Армейский чудо-голеадор Жо забил единственный мяч в матче 9-го тура российского премьер-лиги с участием столичных ФК “Москва” и ЦСКА.

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев продолжает готовить свою команду к старту в Лиге чемпионов. Аккуратно, безо всякого форсирования событий рулевой “красно-синих” подводит коллектив, проверяя его на прочность в играх национального первенства, к пику формы.

Одним из таких этапов подготовки стала гостевая встреча против “Москвы”. Подопечные Газзаева уверенно провели первые минуты, активно прессингуя оборону “горожан”. В результате полузащитник хозяев Алексей Мелёшин в одном из моментов допустил ошибку, которой своевременно воспользовался подсуетившийся Жо.

В свою очередь, свой главный голевой шанс “Москва” прозевала на 50-й минуте, когда лучший бомбардир прошлогоднего розыгрыша Дмитрий Кириченко небрежно распорядился возможностью поразить покинутые Игорем Акинфеевым ворота. На 70-й минуте уже капитан гостей Сергей Игнашевич заставил содрогнуться поклонников “гранатово-чёрных”, попав со штрафного в перекладину.

За оставшееся время Газзаев успел исчерпать лимит замен: на газон стадиона имени Эдуарда Стрельцова вышли Милош Красич, Ивица Олич и Даниэль Карвалью. Освежение состава пошло на пользу ЦСКА, но счёт так и не изменился. Впрочем, что 1:0, что 2:0 - три очка дают за любую из побед.