Вчера в Португалии состоялся второй четвертьфинальный матч Чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Франции, действующий обладатель титула, потерпела поражение от национальной команды Греции - 0:1 - и вынуждена будет покинуть турнир.

По окончании встречи главный тренер французов Жак Сантини, который объявил о своем уходе из сборной еще до старта континентального первенства, сказал: "Я думаю, что греческая команда должна была забить еще в первом тайме, потому что они создали несколько опасных моментов. Во второй половине встречи ситуация полностью изменилась. Наша беда в том, что мы допустили множество технических ошибок.  Возможно, нам не доставало здравого смысла в концовке встречи, мои подопечные пытались забить любой ценой. На фоне перекроенной обороны, мы смотрелись не лучшим образом. Для нас поражение стало огромным разочарованием, потому что наши приключения на этом закончатся, а наша команда, как любой другой участник четвертьфинала, надеялась дойти до финала и выиграть первенство".