Итоги 16 тура чемпионата России
Шестнадцатый тур российского чемпионата на первый взгляд не так интересен, как предшественник – здесь не будет матчей с приставкой "супер", не будет и исторических противостояний. Но в эти выходные поклонники спорта номер один сумеют насладиться "трудовыми" матчами, которые порой весьма вкуснее, нежели громкие вывески…
Шестнадцатый тур российского чемпионата на первый взгляд не так интересен, как предшественник – здесь не будет матчей с приставкой "супер", не будет и исторических противостояний. Но в эти выходные поклонники спорта номер один сумеют насладиться "трудовыми" матчами, которые порой весьма вкуснее, нежели громкие вывески.
"Рубин" – "Спартак-Нальчик" – 2:0 (1:0)
Голы: Гёкдениз Карадениз, 37. Домингес, 89 - с пенальти.
"Рубин": Рыжиков, Калешин, Шаронов, Сесар Навас, Ансальди, Семак, Сибайя, Баляйкин (Рязанцев, 76), Гёкдениз Карадениз (Домингес, 62), Нобоа, Бухаров.
"Спартак-Нальчик": Радич, Феррейра, Джудович, Амисулашвили, Ятченко, Машуков, Концедалов (Берхамов, 68), Леандру (Дзахмишев, 78), Гошоков, Гогуа (Бикмаев, 59), Калимуллин.
Отчёт о матче: "Рубин" - "Спартак" Нч: не по игре, так на классе
"Томь" – ЦСКА - 2:3 (0:2)
Голы: Мазнов, 57. Мичков, 67 - с пенальти - Красич, 27. Дзагоев, 30. Жезус, 64.
"Томь": Поляков, Йокич, Скобляков, Смирнов, Строев, Радосавлевич (Немет, 70), Мичков, Волков (Дядюн, 63), Харитонов, Климов, Мазнов.
ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Одиа, Щенников, Игнашевич, Мамаев, Алдонин, Красич, Дзагоев, Жезус (Нецид, 78).
Время проведения: 1 августа в 13:30
Стадион: "Труд"
Арбитр: Александр Гвардис (Калининград)
Травмы: Ан.Иванов, Евсиков / Карвальо
Дисквалификации: - / Шемберас, Вагнер Лав
Матч первого круга: 1:0
Трансляция: НТВ+, Sport.ru
Обзор матча: “Томь” – ЦСКА: раз уж проигрывать, то 2:3
"Спартак" – "Кубань" - 4:0 (1:0)
Голы: Алекс, 21. Веллитон, 53, 60. Быстров, 88.
"Спартак": Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Фатхи, Макеев (Баженов, 78), Ибсон, Бояринцев, Кариока, Быстров, Алекс (Ананидзе, 70), Веллитон (Яковлев, 64).
"Кубань": Карюкин, Боавентура, Жавнерчик, Джиоев, Засеев, Кайта (Зуэла, 68), Тлисов, Топчу, Драман, Касаев (Бабангида, 67), Траоре (Окодува, 77).
Время проведения: 1 августа в 16:00
Стадион: "Лужники"
Арбитр: Ильдус Биглов (Уфа)
Травмы: : Саенко / Нэ, Хагуш
Дисквалификации: Ковальчук / -
Матч первого круга: 0:1
Трансляция: Первый, Sport.ru
Обзор матча: “Спартак” – “Кубань”: красно-белый реванш
"Терек" – "Москва" - 1:2 (0:0)
Голы: Лахиялов, 77 - Вукич, 62. Чеснаускис, 74.
"Терек": Дикань, Джабраилов, Забавник (Кобенко, 59), Илиев, Мищенко (Власов, 58), Омельянчук, Гвазава (Панку, 46), Георгиев, Лахиялов, Мэргэритеску, Петре.
ФК "Москва": Амельченко, Григалава, Шешуков, Васянович, Епуряну, Набабкин, Чеснаускис (Ставпец, 90+2), Вукич (Голышев, 89), Ребко, Самедов, Стрелков (Маренич, 90+4).
Время проведения: 1 августа в 20:30
Стадион: "Стадион им. С.Билимханова"
Арбитр: Станислав Сухина (Малаховка)
Травмы: Бракамонте / Якубко
Дисквалификации: Клебер / Тарасов
Матч первого круга: 0:0
Трансляция: НТВ+, Sport.ru
Обзор матча: “Терек” – “Москва”: вот так не выспались...
"Амкар" – "Крылья Советов" - 2:0 (1:0)
Голы: Кушев (20), Карлос (89)
"Амкар": Нарубин, Сираков, Белоруков, Калашников, Гришин, Пеев, Новакович (Померко), Дринчич, Карлос, Жиляев (Сикимич), Кушев (Юнузович).
"Крылья Советов": Лобос, Леилтон, Шишкин, Белозёров, Калачёв, Кулик (Бобёр), Таранов, Аджинджал (Савин), Игнатьев (Иванов), Иванов, Адамов.
Обзор матча: "Амкар" - "Крылья Советов": не забиваешь ты - забивают тебе
"Химки" – "Динамо"
Время проведения: 2 августа в 15:00
Стадион: "Арена Химки"
Арбитр: Владимир Петтай (Петрозаводск)
Травмы: Максимов, Антипенко, Йованович / -
Дисквалификации: - / -
Матч первого круга: 2:3
Трансляция: НТВ+, Sport.ru
Обзор матча: "Вслед за "Селтиком" динамовцы повергли и "Химки""
"Химки" – "Динамо" – 0:2 (0:1).
Голы: Агиар (34) ; Кержаков (89).
"Химки": Березовский, Головатенко, Ибрагимов, Стрельцов, Тривунович, Блатняк, Кириллов (Пилипчук, 64), Ромащенко, Цветкович, Кожанов (Попов, 65), Низамутдинов (Киракосян, 77).
"Динамо": Габулов, Гранат, Фернандес (Смолов, 68), Колодин, Д. Комбаров, Хохлов, К. Комбаров, Агиар (Свежов, 63), Уилкшир, Кокорин (Ковальчик, 39), Кержаков.
"Сатурн" – "Зенит"
Время проведения: 2 августа в 17:15
Стадион: "Сатурн"
Арбитр: : Сергей Карасёв (Москва)
Травмы: Топич, Евсеев, Воробьев / Данни, Текке, Широков
Дисквалификации: - / -
Матч первого круга: 1:2
Трансляция: НТВ+, Sport.ru
"Сатурн" (Московская область) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:2 (1:1)
Голы: Кириченко, 15 - с пенальти. Нахушев, 85 - Корниленко, 27. Широков, 54.
"Сатурн": Кински, Ангбва, Зелау, Нахушев, Немов, Игонин, Иванов Ал, Каряка (Левченко, 62), Кузьмичёв, Лоськов (Темников, 89), Кириченко (Ковель, 72).
"Зенит": Малафеев, Ким Дон Джин, Крижанац, Анюков, Мейра, Денисов, Семшов (Файзулин, 72), Зырянов, Хусти, Широков, Корниленко.
"Локомотив" – "Ростов"
Время проведения: 2 августа в 19:30
Стадион: "Локомотив"
Арбитр: Николай Иванов (Санкт-Петербург)
Травмы: Торбинский, Сенников, Дюрица / Мандрыкин
Дисквалификации: Кузьмин / -
Матч первого круга: 1:1
Трансляция: НТВ+, Sport.ru
"Локомотив" (Москва) - ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 2:0 (1:0)
Голы: Билялетдинов, 42. Сычёв, 86
"Локомотив": Гильерме, Асатиани, Родолфу, Янбаев, Билялетдинов, Гатагов (Фининью, 77), Глушаков, Дуймович, Павлов (Муджири, 89), Одемвингие, Сычёв.
ФК "Ростов": Герус, Живанович, Ленгиел, Астафьев, Гацкан, Кульчий, Осинов, Сливич, Ахметович, Лебеденко (Петрович, 56), Хон Ен Чо (Луценко, 22, Салугин, 70).
Александр Кушнир, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

"Я назвал это всё абаскальщиной. Я имел в виду, что, к сожалению, ситуация повторяется. Когда тренер, проработав полгода, влюбляет в себя аудиторию своим футболом, что-то свежее даёт, футболисты все в восторге. Тренировки наконец-то с мячами, всё очень интересно. Есть микроскопический промежуточный результат.
ESPN: "Зенит" направил "Ботафого" предложение по Данило
И клуб говорит: "Тренер, ты наше всё. Ты к нам надолго". И у Абаскаля же было то же самое. И он испортился. И сейчас, насколько понимаю, Челестини всех в ЦСКА как будто бы задрал. Возможно, количеством тренеров, таким поведением, как в истории с Мойзесом. Следовательно, клуб говорит: "Нет, мы тут перестарались", - сказал Генич в выпуске на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
"Прежде всего хочу поблагодарить болельщиков за поддержку сборной Украины. Мы недовольны результатом, ведь главная задача на этот отборочный цикл не выполнена. Сейчас команде нужно достойно провести второй матч, проявить характер и силу духа. После игры с Албанией мы проведём полный анализ всего цикла, поговорим с главным тренером и примем решение в интересах будущего национальной команды", - приводит слова Андрея Шевченко пресс-служба УАФ.
Детского футбольного тренера из Подмосковья обвинили в пьяном дебоше в поезде
Сборная Швеции благодаря хет-трику Виктора Дьёкереша вышла в финал плей-офф, где встретится с командой Польши.
Чемпионат мира 2026 года пройдёт летом в США, Канаде и Мексике.
Комментарии