ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Падуе сборные Италии и Исландии, пропускавшие матчи отборочного раунда чемпионата мира 2006-го года, провели товарищескую встречу. За 90 минут игры команды так и не смогли порадовать зрителей голами, завершив поединок мирным исходом.

Отметим, что итальянцы выступали экспериментальным составом, играя без многих ключевых игроков, и не смогли взять у островитян реванш за гостевое поражение в прошлогоднем спарринге со счетом 0:2. В первом тайме хозяева поля имели два момента для взятия ворот - на 30-й минуте удар нападающего "Палермо" Люка Тони прошелся мимо ворот, а чуть позже упустил шанс отличиться Даниэле де Росси.

Исландцы почти не угрожали воротам оппонента, больше уделяя времени обороне. Во втором тайме на поле накалились страсти, что вылилось в красную карточку: на 80-й минуте Арни Гаутур Арасон за удар Фабио Гроссо покинул поле.