В пятницу на Кубке Азии, который проходит в июле в Китае, состоялись матчи второго тура в группе "В". Сборная Южной Кореи, один из главных фаворитов турнира, встречалась с заведомым аутсайдером подгруппы - национальной командой Объединенных Арабских Эмиратов. Корейцы не испытали особых проблем и добились нужного результата - 2:0, забив по голу в каждом из таймов.

В другом матче дня все решилось в добавленное время. В случае победы Кувейт  досрочно выходил в четвертьфинал. Казалось бы, все было за номинальных гостей: ведь с 56-й минуты Иордания осталась в меньшинстве из-за удаления. Тем не менее, иорданцы сумели выиграть эту встречу, причем оба своих мяча они забили в добавленное ко второму тайму время.

Таким образом, перед последним туром сборные Кореи и Иордании набрали по четыре очка, Кувейт имеет три балла, а у ОАЭ в графе "очки" значится "ноль".