В очередном туре итальянской серии "А" миланский "Интер" набрал очередные три очка, "Аталанта" неожиданно разгромила крепкий "Наполи", а в матче между "Ромой" и "Удинезе" гости умудрились дважды удалиться

"Фиорентина" - "Интер" - 0:2

Во Флоренции местный клуб принимал лидера серии "А" миланский "Интер". В случае успеха хозяева могли подобраться на три очка к команде Роберто Манчини. Однако "фиалкам" этого сделать не удалось. Миланцы имели небольшое преимущество, что вылилось в гол уже на 10-й минуте. Мяч в ворота Фрея провёл Жименеш. "Фиорентина" бросилась отыгрываться, однако точности футболистам из Флоренции явно не хватало. А под занавес тайма Круз сделал преимущество своей команды более комфортным.

Во втором тайме гости были ближе к тому, чтобы увеличить счёт, нежели хозяева отыграться.

"Аталанта" - "Наполи" - 5:1

"Аталанта" на своём поле разгромила приехавшую к ним в гости команду "Наполи". Хозяева с первых минут завладели инициативой, и уже на 6-й минуте счёт открыл Флоккари. Затем хозяева только увеличивали своё преимущество. Лангелла на 20-й минуте удваивает счёт, а на 36-й Дони и вовсе довёл результат до разгромного.

Во втором тайме хозяева ничуть не сбавили ход, и на 47-й минуте Карроззиери довёл счёт матча до совсем неприличного - 4:0. Лишь на 60-й минуте гостям удалось провести результативную атаку, мяч на свой счёт записал Роберто Соса. Однако через тринадцать минут Пинто вновь сделал разрыв в четыре мяча.

"Катанья" - "Палермо" - 3:1

"Катанья" на своё поле принимала "Палермо", потерпевший разгромное поражение в предыдущем туре от "Ювентуса" 0:5. В матче было много борьбы, жёстких стыков, что вылилось в несколько жёлтых карточек как с одной, так и с другой стороны. Счёт на 29-й минуте открыл игрок хозяев Маскара. На 41-й результат удвоил Спинеси. В перерывах между голами команды обменялись предупреждениями. У хозяев карточки получили Тодеско и Колуччи, у гостей - Бардзали и Кассани. В таком тягучем футболе преуспели гости, на 63-й минуте один мяч отквитал Фабио Касерта. Он же буквально через две минуты был удалён с поля, сразу же получив красную карточку. На последних минутах гости бросились отыгрываться, за что и были наказаны. Мартинез забил третий мяч, сняв все вопросы о победителе в этом матче.

"Парма" - "Эмполи" - 1:0

Неважно выступающая в этом сезоне "Парма" усилиями Массимо Паки открыла счёт на 21-й минуте. Больше командам распечатать голкиперов не удалось. Матч так и завершился.

"Рома" - "Удинезе" - 2:1

Римский клуб "Рома", недавно крупно обыгравший в Лиге Чемпионов киевское "Динамо", принимал соседей по турнирной таблице, команду "Удинезе". В течение минуты команды обменялись забитыми мячами. Сначала Хуан на 11-й минуте открыл счёт за римлян, а спустя несколько секунд Куаглиарелла неожиданно для римских болельщиков результат сравнял. На 26-й минуте хозяевам вновь удалось выйти вперёд, отличился Таддей. Гости активизировались, римские футболисты стали чаще нарушать правила, как следствие три подряд жёлтые карточки у игроков "Ромы". "Отличились" Де Росси, всё тот же Таддей и Тонетто. В последние пятнадцать минут гости так раззадорились, что схлопотали две красные карточки. На 78-й минуте был удален с поля Пинци, а уже через минуту  Доссена отправился вслед за товарищем досматривать матч в раздевалке.

"Сиена" - "Лацио" -1:1

Римский "Лацио" после домашнего поражения в Лиге Чемпионов от "Олимпиакоса" отправила в гости к неуступчивой на своём поле "Сиене". И в очередной раз римляне не усмели удержать нужный для себя счёт. Уже на 23-й минуте лидер атак "Лацио" Горан Пандев открыл счёт. Но буквально через 10 минут Массимо Маккароне, поигравший в своё время в Англии результат сравнял. Больше зрители забитых мячей не увидели.

"Кальяри" - "Ливорно" - 0:0

В матче аутсайдеров итальянского пернвенства "Кальяри" и "Ливорно" забитых мячей не было.

Евгений Тютюнник, Sport.ru

Чемпионат Италии. Серия А. 14-й тур

"Аталанта" (Аталанта) - "Наполи" (Наполи) – 3:1 (3:0)

Голы: Флоккари, 6. Ланджелла, 20. Дони, 36. Карроцьери, 47. Феррейра Пинту, 73 - Соса, 60.

"Кальяри" (Кальяри) - "Ливорно" (Ливорно) - 0:0