Sport.ru / Футбол. Голкипер "Порту" Икер Касильяс прокомментировал итог противостояния с "Ювентусом" в 1/8 финала Лиги чемпионов. В домашнем матче "драконы" проиграли со счётом 0:2, а на выезде уступили - 0:1.

"Безусловно, удаления повлияли на исход матчей. Нельзя сказать, что „Ювентус“ не заслужил выхода в четвертьфинал, но две красные карточки и пенальти свели наши шансы на проход дальше к минимуму.

В ситуации с пенальти я шутил над Дибалой, пытался вывести его из равновесия, заставить его ударить вправо, как он это сделал в матче с "Миланом“ Доннаруммы.

Считаю, что фаворитом турнира остаётся "Реал", как действующий обладатель титула, затем идёт финалист прошлого сезона - "Атлетико". "Бавария" и "Барселона" также очень сильны, может свою карту разыграть и "Ювентус".

У туринцев, которые получили комфортные условия для выхода в четвертьфинал, отличный состав. Жаль, что «Порту» так и не получил шанса сыграть с ними в реальных условиях", - сказал Касильяс в эфире Mediaset Premium.