На знаменитом английском стадионе “Олд Траффорд” “Манчестер Юнайтед” в ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов принимал итальянскую “Рому”. Напомним, что неделю назад манкунианцы на выезде добились убедительной победы со счётом 2:0, благодаря стараниям Криштиану Роналду и Уэйна Руни, поэтому сегодня все козыри были на их стороне.

Мало того, что у хозяев в той встрече практически ничего не получалось в атаке - римляне толком не смогли даже побеспокоить Эдвина Ван дер Сара, так ещё и в обороне команда сыграла из рук вон плохо. Тем не менее, теоретические шансы на выход в полуфинал у подопечных Лучано Спаллетти были, поэтому от непредсказуемой “Ромы” сегодня можно было ожидать чего угодно.

С первых же минут встречи гости на правах отыгрывающихся попытались быстренько прибрать инициативу к своим рукам, однако сделать это у них не получилось, да и сам “Манчестер Юнайтед” сразу же дал понять, кто является хозяином поля. Уже на 10-й минуте манкунианцы могли поставить жирную точку в этом двухматчевом противостоянии, когда Тевес вышел один на один с Дони, но Карлос не смог переиграть голкипера римлян в ближнем бою. Две минуты спустя опасно было уже у ворот Ван дер Сара, но с ударом Таддеи в ближний угол голландский вратарь справился.

Игра проходила очень живо, на встречных курсах. На 16-й минуте страж ворот “Ромы” вновь спас свою команду – после отличной комбинации Харгривз с правого фланга прострелил на Гиггза, удар которого уже ногами смог отразить Дони. У итальянцев окончательно перестала клеиться игра впереди, и, казалось, что до перерыва у них уже вряд ли получится забить столь нужный гол. Однако на исходе получаса игры им был дан подарок судьбы – Браун в собственной штрафной недозволенным приёмом остановил Мансини, и судья незамедлительно указал на “точку”. К мячу подошёл штатный пенальтист римлян Де Росси и…пробил выше ворот…

После таких эмоций игра была просто обязана успокоиться, “Манчестер Юнайтед” отдал инициативу расстроенному сопернику, предпочитая играть на контратаках. Одна из таких быстрых вылазок к воротам “Ромы” в конце первого тайма получилась очень опасной, но капитану “красных дьяволов” немного не хватило точности при передаче.

Во втором тайме итальянцы несколько активизировались – оно и понятно, ведь отступать подопечным Лучано Спаллетти уже было некуда. На 57-й минуте встречи Таддеи бил с убойной позиции, но в последний момент под мяч самоотверженно лёг Сильвестр, подстраховав своего голкипера. Правда, несколько минут до этого момента, отличный момент упустили и хозяева – кореец Парк находился на убойной позиции для удара, но немного затянул с завершением, и защитники выбили мяч на угловой.

Ближе к середине второго тайма темп игры стал явно спадать – футболисты “Ромы” то ли от усталости, то ли от отсутствия веры в успешный исход сбавили свой атакующий потенциал, чем незамедлительно воспользовались манкунианцы. В одной из атак “дьяволов” навес с правого фланга в исполнении Харгривза замкнул Тевес, и счёт к 70-й минуте стал 1:1!

“Роме” теперь необходимо было забивать три мяча, что, как вы понимаете, выходило за грани здравого смысла – уж слишком уверенно выглядели на поле манкунианцы, даже без Криштиану Роналду, в котором необходимости сегодня просто не было. Итальянцы окончательно сникли, смирившись  в глубине души с поражением, и концовка "горячей" не получилась. Так или иначе, Манчестер Юнайтед заслуженно выходит в полуфинал!