ОРЕАНДА / SPORT.RU. Представитель первого дивизиона подмосковные "Химки" продолжают уверенно выступать в Кубке России. После крупной победы над московским "Торпедо" со счетом 3:0 в ответном матче четвертьфинала, команда Павла Яковенко победила еще один клуб из премьер-лиги пермский "Амкар" со счетом 2:0.

Матч начался с активных атак хозяев, которые достаточно быстро открыли счет. Павел Смуров перехватил мяч в центре поля и отдал пас на выход Александру Данишевскому, который уверенно переиграл голкипера гостей. "Химки" продолжали владеть преимуществом, создав несколько неплохих моментов, чтобы увеличить счет, однако воспользоваться хорошими возможностями не смогли, выиграв первый тайм с минимальным преимуществом.

Во второй половине поединка игру продолжали контролировать подмосковные футболисты, которые хорошо использовали прессинг, заставляя много ошибаться пермяков. При этом было много фолов, что в один из моментов накалило страсти на поле, но судья справился с ситуацией, ограничившись устным внушением соперникам.

На последней минуте матча прессинг в исполнении химкинских игроков дал результат. Вратарь "Амкара" вынужден был выбить мяч в аут, после которого Тимофей Калачев подал в штрафную, где Руслан Нахушев выпрыгнул выше всех и забил второй гол в ворота гостей.