Хиддинк верит в молодёжь
Во вторник главный тренер сборной России по футболу Гус Худдинк опубликовал состав национальной команды страны на отборочный матч чемпионата Европы против Македонии. Напомним, что у России 5 очков после трёх игр, и она ведёт борьбу за право сыграть на Евро-2008 с Хорватией, Израилем и Англией.
На этот раз в списке 23-ёх приглашённых Хиддинком в сборную футболистов нашлось место неожиданностям, и причём весьма серьёзным. Хиддинк решил пригласить в команду талантливую молодёжь и вызвал в сборную защитника Ивана Таранова из ЦСКА, защитника Романа Шишкина и хавбеков Алексея Ребко и Дмитрия Торбинского из "Спартака".
Для троих из этих футболистов вызов в главную команду страны оказался первым в карьере, а Ребко уже находился в заявке команды во время игры с Израилем. В то же время не вызваны в сборную такие футболисты как Дмитрий Лоськов из "Локомотива", Алексей Смертин из "Динамо" и Александр Кержаков из "Зенита".
Состав сборной:
Голкиперы: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Дмитрий Бородин ("Торпедо"), Вячеслав Малафеев ("Зенит").
Защитники: Алексей Березуцкий (ЦСКА), Василий Березуцкий (ЦСКА), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Иван Таранов (ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо") , Роман Шишкин ("Спартак").
Полузащитники: Евгений Алдонин (ЦСКА), Юрий Жирков (ЦСКА), Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Владимир Быстров ("Спартак"), Алексей Ребко ("Спартак"), Егор Титов ("Спартак"), Дмитрий Торбинский ("Спартак"), Игорь Денисов ("Зенит"), Игорь Семшов ("Динамо").
Нападающие: Андрей Аршавин ("Зенит"), Роман Павлюченко ("Спартак"), Павел Погребняк ("Томь"), Иван Саенко ("Нюрнберг"), Дмитрий Сычев ("Локомотив").
Александр Седов, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Комментарии