Геркус: "Локомотив" вернётся в Европу сильнее и опытнее"

Президент "Локомотива" Илья Геркус после поражения от "Атлетико" (1:5) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы подвёл итоги выступления московской команды в европейском турнире
Источник: Instagram

Sport.ru / Футбол. Президент "Локомотива" Илья Геркус после поражения от "Атлетико" (1:5) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы подвёл итоги выступления московской команды в европейском турнире.

"Запоминающийся европоход. От Сочи до Мадрида. Выход в 1/8 финала Лиги Европы войдёт в историю клуба.

"Атлетико" спасибо за горький, но бесценный опыт! Уверен, такое поражение сделает нас только сильнее.

И, конечно, особенно хочется отметить наших болельщиков — такого предматчевого перформанса стадион в Черкизове ещё не знал! А в Европу мы ещё вернёмся. Скоро. Сильнее, опытнее. Готовыми к новым вызовам", - написал Геркус в своём "инстаграме".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Сёмин: "Атлетико" выиграет Лигу Европы в текущем сезоне"15.03.2018 21:25:28

Симеоне назвал фантастикой результат матча между "Атлетико" и "Локомотивом"15.03.2018 21:50:19

Пейчинович: "Атлетико" грамотно воспользовался ошибками "Локомотива" 15.03.2018 20:18:35

Сёмин: "Локомотив" изначально не мог пройти "Атлетико" в Лиге Европы"15.03.2018 20:56:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Президент Эстонии дерзко высказался о Путине и о России01.05.2026 12:02:52

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
15.03.2018 20:56
Сёмин: "Локомотив" изначально не мог пройти "Атлетико" в Лиге Европы"
Юрий Сёмин поделился своими впечатлениями от игры "Локомотива" с "Атлетико", в котором россияне проиграли 1:5

Sport.ru / Футбол. Футболисты московского "Локомотива" не имели шансов пройти мадридский "Атлетико" в 1/8 финала Лиги Европы после первого неудачного матча, заявил главный тренер железнодорожников Юрий Сёмин.

Ответная встреча, прошедшая в четверг в Москве, завершилась победой испанской команды со счётом 5:1. В первом матче, прошедшем 8 марта в Мадриде, железнодорожники проиграли со счётом 0:3.

"Если смотреть на нас, то мы реально не могли пройти "Атлетико" изначально. Сегодня наши игроки были не в самом лучшем физическом состоянии. С нашей стороны была полная авантюра. С "Атлетико" нельзя играть в такой футбол. И если говорить реально, то с этой командой нельзя отыграть три мяча. Мы неправильно играли сегодня", - сказал Сёмин журналистам.

"В московской игре, может быть, было интересно болельщикам, потому что у нас были моменты, но это было плюсом для "Атлетико". Они эти свободные зоны при нашей атаке хорошо реализовывали. Я поздравляю их, и для нас это определенный мастер-класс. Сегодня я сказал игрокам, что они играли так, как не надо играть с такими командами как "Атлетико", - добавил тренер.

15.03.2018 20:18
Пейчинович: "Атлетико" грамотно воспользовался ошибками "Локомотива"
Неманья Пейчинович поделился эмоциями от матча "Локомотив" - "Атлетико", который российский клуб проиграл 1:5

Sport.ru / Футбол. Футболисты московского "Локомотива" проиграли мадридскому "Атлетико" в 1/8 финала Лиги Европы из-за собственных ошибок. Такое мнение журналистам высказал защитник железнодорожников Неманья Пейчинович.

В ответной встрече 1/8 финала Лиги Европы "Локомотив" дома проиграл мадридскому клубу со счётом 1:5. Первый матч, прошедший в Испании, также завершился победой "Атлетико" (3:0). Таким образом, "Локомотив" завершил выступление в еврокубках.

"Попробовали сегодня в открытый футбол играть, надо было быстро забивать минимум 1-2 гола, но получилось не очень хорошо, и за наши ошибки нас наказывали. После матча Юрий Сёмин (главный тренер "Локомотива") как раз сказал в раздевалке, что плохо играли, очень легко теряли мячи, а такая команда, как "Атлетико", даже за самые маленькие огрехи наказывает", - сказал Пейчинович.

Во втором тайме на поле в составе "Атлетико" вышел один из ведущих игроков клуба француз Антуан Гризманн. Нападающий заработал пенальти, который реализовал Фернандо Торрес, а также сам забил гол.

"Конечно, свежий игрок добавляет силы команде, но Гризманн вышел уже при счёте 3:1 в пользу "Атлетико". Хотя все равно сыграл он, конечно, сильно, забил", - добавил Пейчинович.

На вопрос о состоянии защитника "Локомотива" Ведрана Чорлуки, который был заменен в концовке встречи и покинул поле, заметно хромая, Пейчинович ответил, что хорват "получил микротравму" и выразил надежду, что "там нет ничего серьёзного".

 

15.03.2018 21:25
Сёмин: "Атлетико" выиграет Лигу Европы в текущем сезоне"
Юрий Сёмин считает, что мадридский "Атлетико" фаворитом Лига Европы 2017/2018

Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Сёмин заявил, что уверен в том, что мадридский "Атлетико" станет победителем Лиги Европы в текущем сезоне.

"Локомотив" по сумме двух матчей 1/8 финала Лиги Европы уступил "Атлетико" со счётом 1:8.

"Атлетико" выиграет Лигу Европы, шансов нет больше ни у кого", - сказал Сёмин журналистам.

Также тренер отметил, что теперь "Локомотив" сосредоточится на игре в чемпионате России, где сейчас занимает лидирующую позицию.

"Нам хватит участия в одном турнире, нужно довести его до логического конца. Сегодня был хороший удар по самолюбию, который даёт игроку пересмотреть отношение к подготовке. Но у меня вообще нет никакой претензии к игрокам – они молодцы, но сегодня (другая) команда была более сильной", - добавил он.

15.03.2018 21:50
Симеоне назвал фантастикой результат матча между "Атлетико" и "Локомотивом"
Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне поделился эмоциями после матча против "Локомотива", который сегодня состоялся в Москве

Sport.ru / Футбол. Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне назвал фантастикой результат ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с московским "Локомотивом".

Встреча, прошедшая в Москве в четверг, завершилась победой испанской команды со счётом 5:1. В первом матче, прошедшем 8 марта в Мадриде, железнодорожники проиграли со счётом 0:3.

"Это фантастика (результат в матче с "Локомотивом"). Вся команда сыграла очень здорово, и тут речь не только об игроках, но и обо всём штабе. Я восхищаюсь своей командой, а о победе в Лиге Европы пока рано говорить" , - сказал Симеоне журналистам.

"Фернандо Торрес был сегодня очень хорош, он забил гол, который придал нам уверенности. Его роль в команде трудно переоценить, он – большой молодец, вдохновляет игроков", - добавил тренер.

03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела