ОРЕАНДА / SPORT.RU. После завершения матча за Суперкубок Европы, в котором английский "Ливерпуль" вырвал победу у московского ЦСКА в дополнительное время, наставник "армейцев" признался, что решающим моментом встречи стал первый гол вышедшего на замену Джибриля Сиссе, сообщает официальный сайт УЕФА.

Валерий Газзаев (ЦСКА): Я удовлетворен игрой как таковой. Показалось, что первый гол в наши ворота был забит с нарушением правил, так как Сиссе подыграл себе рукой. Весь матч мы строго действовали в обороне, играли на контратаках, и в целом выполнили тактический план на игру, однако гол Сиссе нас подкосил. При этом еще при счете 1:0 должны были забивать и Карвалью, и Вагнер. В итоге же игра закончилась так, как она должна была закончится. Что касается атаки, то Олич бы нам весьма пригодился, так как не лучший свой матч провел Вагнер - до игры он тренировался только два дня. У него были хорошие моменты, но, к сожалению, реализовать их он не смог.

Рафаэль Бенитес ("Ливерпуль"): Мы больше хотели победить, дольше контролировали мяч и чаще создавали голевые моменты. Я рад, что мы сумели победить очень достойного соперника. Также очень рад за Сиссе - он вышел в трудный момент и отлично сделал свое дело. Что касается его будущего, то в футболе ничего нельзя загадывать. В целом мы играли хорошо, и пропустили гол из-за единственной ошибки в первом тайме. В перерыве я попросил игроков прибавить и аккуратно играть в обороне, чтобы сдержать двух опасных форвардов ЦСКА.