Sport.ru / Футбол. Дорогой ценой обходится чемпионский титул мадридскому "Атлетико". В сегодняшнем матче с "Барселоной" футболисты столичной команды Диего Коста и Арда Туран получили травмы, сообщается в официальном аккаунте мадридского клуба в Twitter.

Диего Коста и Туран вышли на поле в стартовом составе "Атлетико", но были заменены на 16-й и 23-й минутах соответственно. "Диего Коста повредил подколенное сухожилие в задней части правого бедра. Туран травмировал гребень подвздошной кости", - говорится в сообщении.

Таким образом, оба футболиста рискуют пропустить финал Лиги чемпионов, в котором "Атлетико" 24 мая в Лиссабоне встретится с мадридским "Реалом". "Атлетико" прошёл в финал после победы над "Челси" по итогам двух полуфинальных матчей. Первая игра в Испании завершилась нулевой ничьей, а в ответном матче мадридцы одержали победу (3:1). "Реал" в обоих матчах 1/2 финала обыграл "Баварию" – 1:0 на "Сантьяго Бернабеу" и 4:0 – в Германии.

Отметим, что после сегодняшнего матча в Барселоне мадридский клуб официально оформил победу в чемпионате Испании и стал десятикратным обладателем престижного звания.

Субботняя игра, которая состоялась на стадионе "Камп Ноу" завершилась со счётом 1:1. На гол Алексиса Санчеса (34-я минута) "Атлетико" ответил точным ударом Диего Година (49).

Таким образом, команда Диего Симеоне набрала 90 очков. У каталонского гранда 87 баллов. Столько же очков и у мадридского "Реала", но за счёт дополнительных показателей "сине-гранатовые" располагаются в таблице выше.