Фабио Капелло: "Золотой мяч" - странная награда"
Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло считает несправедливым то, что "Золотой мяч" практически всегда достаётся игрокам нападения
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло считает несправедливым то, что "Золотой мяч" практически всегда достаётся игрокам нападения. Также итальянец назвал безумием тот факт, что эту награду никогда не получали ни Паоло Мальдини, ни Франко Барези.
– "Золотой мяч" – странная награда, потому что она практически всегда достаётся нападающему, ведь именно форварды поражают воображение, – приводит Football Italia слова Капелло. – Думаю, если ни Барези, ни Мальдини ни разу не выигрывали "Золотой мяч", то это безумие. Что касается Euro-2016, у Италии есть хорошие форварды, но не великие. Марио Балотелли? О, нет, я свой нос в эту историю не сую!

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло сообщил, что у него были проблемы с выбором футболистов для национальной команды. Итальянский
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло сообщил, что у него были проблемы с выбором футболистов для национальной команды. Итальянский специалист тренировал российскую сборную с 2012 по 2015 год.
"Было мало российских игроков, в среднем их было по четыре в каждой команде. За исключением трёх клубов хорошего уровня, скорости в лиге были очень низкие.
Я давал игровую практику многим молодым футболистам, чтобы подготовить команду к чемпионату мира", — сказал Капелло в эфире Radio Deejay.
Также Фабио Капелло признался, что пока не получал интересных предложений о работе.
"Это должен быть проект, который будет стимулировать меня. Я уже отклонил по крайней мере 10 предложений. Сейчас я нигде не вижу интересных проектов, в том числе в Италии.
Мог бы ли я претендовать на должность президента ФИФА? Я никогда не думал об этом, но это определённо было бы интересно мне", — сказал Капелло.
Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло может снова возглавить "Рому"
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло может снова возглавить "Рому".
"Работа в "Роме"? Никогда не говори никогда", — передаёт слова Капелло Fotball Italia.
69-летний итальянец уже возглавлял "Рому" в период с 1999 по 2004 год. В настоящее время Капелло является безработным.
Экс-наставник сборной России Фабио Капелло и главный тренер сборной Италии Антонио Конте входят в список кандидатов на пост главного тренера мадридского "Реала"
Sport.ru / Футбол. Экс-наставник сборной России Фабио Капелло и главный тренер сборной Италии Антонио Конте входят в список кандидатов на пост главного тренера мадридского "Реала". Об этом сообщают испанские СМИ.
Напомним, ранее сообщалось, что руководство "Реала" недовольно работой главного тренера Рафаэля Бенитеса и может уволить его в ближайшие дни. Среди возможных преемников рассматриваются Фабио Капелло и Антонио Конте, - сообщает Marca.
Капелло дважды уже работал в "Реале" (в сезонах 1996/1997 и 2006/2007) и завоевал с командой два титула чемпиона Испании. Антонио Конте до работы со сборной Италии возглавлял "Ювентус", с которым три раза выиграл чемпионат Италии.
Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло не стал исключать возвращения в "Рому". Капелло возглавлял римлян с 1999 по 2004 год.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло не стал исключать возвращения в "Рому". Капелло возглавлял римлян с 1999 по 2004 год.
"Я и сейчас считаю "Рому" фаворитом в борьбе за скудетто. Они здорово начали сезон, но затем последовал спад. Работать в Риме непросто — атмосфера засасывает вас, она завораживает и не даёт спать по ночам. Моё возвращение в "Рому"? Сейчас я думаю об отдыхе, но никогда не говори "никогда", — сказал Капелло в эфире Radio Anchio lo Sport.
На данный момент "Рома" занимает четвёртое место в Серии А, имея в активе 28 очков.
Комментарии