ОРЕАНДА / SPORT.RU. В чемпионате Испании состоялись два последних матча 19-го тура, в которых приняли участие лидеры примеры - "Барселона" и мадридский "Реал".

"Барса" лишь на 82-й минуте забила единственный гол в домашней встрече против "Реала Сосьедад" и сохранила отрыв от ближайших конкурентов. Героем матча стал камерунский нападающий Самуэль Это'О, который после розыгрыша углового забил свой четырнадцатый гол в турнире.

Африканец реабилитировался за нереализованный пенальти в первом тайме, когда он не смог переиграть голкипера соперников. Добавим, что из-за травмы за сан-себастьянцев не играл россиянин Валерий Карпин. После 19-ти туров каталонцы набрали 45 очков и на 7 баллов опережают мадридский "Реал", который дома обыграл "Сарагосу".

Победа "королевскому клубу" далась нелегко - уже на 20-й минуте нападающий "Сарагосы" Давид Вилья обыграл Ивана Эльгеру, затем ушел от Вальтера Самуэля и поразил ближний угол ворот Икера Касильяса с близкого расстояния. Лишь в концовке тайма "Реал" прижал соперника к воротам и сравнял счет после того, как выход один на один четко реализовал Рауль.

На 54-й минуте после удара Луиша Фигу мяч рикошетом от вратаря отлетел к Роналдо, который по пустым воротам не промахнулся - 2:1. В середине второго тайма вместо Фигу на поле вышел дебютант "бланкос" датский хавбек Томас Гравесен, накануне приобретенный у "Эвертона".

В оставшееся время мадридцы имели массу голевых моментов, но реализовать смогли только один. За пять минут до финального свистка после скидки Дэвида Бекхэма его партнер по сборной Англии Майкл Оуэн пробил в дальний угол - 3:1.