"Эра ЦСКА 2003-2007 закончилась"
После проигранного матча с "Интером" армейские болеьщики отправляют в отставку Газзаева, проклинают лимит на легионеров, и надеются на травму Жо....Sport.ru просканировал две наиболее популярные "армейские гостевые...
Гостевая книга "На песках"
krivokrasov
Размышлял, размышлял ,и пришел к выводу - пусть Газзаев остается ... в клубе. Спортивным директором кем то ещё, но в ЦСКА, нельзя так просто выгонять людей, а главным тренером или амбициозного иностранца (речь не о возрасте а именно о самолюбии тренерском) или кто то из молодых да ранних и жёстких в России.
Исполнитель
Наверное кто-то из болельщиков МЮ точно также, года три назад, не видел ни одной причины по которой Фергюссон должен был остаться у руля команды.
А его оставили и он снова сделал МЮ чемпионом и одной из сильнейших команд Европы. То же самое было и с Хитцфельдом, и с Венгером, и с Анчелотти после того как они проваливали сезоны. Понятно, что каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно. Но общий смысл полагаю понятен.
Наш тренер - победитель. Который уже все и всем доказал. Это и есть главная и единственная причина. А не занять первое место и не выйти из группы ЛЧ - вполне рабочий процесс. Для любого, даже самого великого клуба.
Жук
В России я не вижу тренеров, кто мог бы справиться с ЦСКА лучше ВГГ. Не хотелось бы и зарубежных тренеров, которые когда-то что-то выигрывали типа Жорже или Скалы... А нормальные коучи сюда за миллион в год ехать не хотят. По краней мере, пока не нашли
Жук
Такое ощущение, что эра ЦСКА 2003-2007 закончилась. Есть ощущение, что состав, который возможно попадет в ЛЧ 2009-2010 (как же это долго...) будет другим на процентов 80...
Жук
Налицо общий футбольный кризис, причем на всем пост-советском пространстве. Что было вчера? Голы все - на один манер. Говорить про косяки в защите слишком поверхностно. Косяки в тактике. Как эти сволочи освобождаются на мгновение! А как пасуют - вроде бы в никуда, ан нет - именно там и оказывается какой-нить условный Камбьяссо.
Еврофутбол сделал громадный шаг вперед. А восточная Европа топчется на месте. Ну, и мы, соответственно.
Борец
Очень надеюсь, что у Жо травма. Лёгкая такая и совсем не болезненная.... Из-за которой его вчера Газзаев и заменил. Иначе... Иначе слов нет. Потому что замены вот эдакие уже даже не смешат... Ясно было, что пропустим ещё. Хоть с Алдониным, хоть без Алдонина. А вот с Жо и Вагнером очень даже могли забить еще. В этом шанс и был. Даже не попытались воспользоваться...
А Карвальо, думаю, контракт не подпишет.
Английские комментаторы (а там комментируют исключительно заслуженные люди) назвали ЦСКА "наивной" командой. Вот такая оценка тактики. Ещё возмущались отношением Карвальо к игре. Ну и, конечно, просто восхищались Жо и, особенно, Вагнером. Решили, что скоро им играть в каком-нибудь "гранде". Ведь если подумать... Вам не кажется, что, если бы команды вчера поменялись нападающими, то счёт был бы совсем другим... Что-нибудь типа 6:1... Мне вот кажется.
Да, еще они были уверены, что у Жо травма. Им и в голову не приходило, что может быть другая причина замены.
Ноусэр
Как показывает нынешняя ЛЧ, наша оборона не настолько сильна, чтобы справляться с лучшими нападающими мира. Значит, её необходимо усиливать. Но в ней уже собраны сильнейшие российские защитники. Значит, нужны иностранцы? А лимит? Ведь мы выполняем требования по нему в первую очередь за счёт российской обороны.
Честно говоря, задача кажется неразрешимой.
VаsкаU_
Такие матчи прожектором высвечивают куда команде развиваться дальше.
Непонятно вот только как это делать с учетом лимита. Да ещё и ужесточающегося. Да, если кто-то считает, что когда УЕФА брали лучше играли, глаза нужно лечить. Не было там тогда таких соперников.
Фёдор Аветисов, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

Ранее сообщалось, что форвард отказывается продлевать контракт с клубом.
Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "Локомотива" Дмитрий Ульянов прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что нападающий команды Дмитрий Воробьёв отказывается подписывать с железнодорожниками новое соглашение.
Текущий контракт футболиста с "Локо" рассчитан до 30 июня 2027 года.
"Он не отказывается продлевать контракт. В какой стадии переговоры, я сказать не могу, но отказа с его стороны нет", — передаёт слова Ульянова "Матч ТВ".
Дмитрий Воробьёв выступает за "Локомотив" с 2024 года. На данный момент в составе железнодорожников он отыграл 69 матчей, забил 25 мячей и отдал 11 результативных передач, включая 30 игр, 12 голов и 7 голевых пасов в сезоне 2025/2026.
Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 5 млн евро. Ранее "Чемпионат" сообщал не только, что Воробьёв не хочет подписывать с "Локомотивом" новый контракт, но и то, что им всерьёз интересуются московские "Спартак" и ЦСКА, а также санкт-петербургский "Зенит".
Комментарии