"Эра ЦСКА 2003-2007 закончилась"
После проигранного матча с "Интером" армейские болеьщики отправляют в отставку Газзаева, проклинают лимит на легионеров, и надеются на травму Жо....Sport.ru просканировал две наиболее популярные "армейские гостевые...
Гостевая книга "На песках"
krivokrasov
Размышлял, размышлял ,и пришел к выводу - пусть Газзаев остается ... в клубе. Спортивным директором кем то ещё, но в ЦСКА, нельзя так просто выгонять людей, а главным тренером или амбициозного иностранца (речь не о возрасте а именно о самолюбии тренерском) или кто то из молодых да ранних и жёстких в России.
Исполнитель
Наверное кто-то из болельщиков МЮ точно также, года три назад, не видел ни одной причины по которой Фергюссон должен был остаться у руля команды.
А его оставили и он снова сделал МЮ чемпионом и одной из сильнейших команд Европы. То же самое было и с Хитцфельдом, и с Венгером, и с Анчелотти после того как они проваливали сезоны. Понятно, что каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно. Но общий смысл полагаю понятен.
Наш тренер - победитель. Который уже все и всем доказал. Это и есть главная и единственная причина. А не занять первое место и не выйти из группы ЛЧ - вполне рабочий процесс. Для любого, даже самого великого клуба.
Жук
В России я не вижу тренеров, кто мог бы справиться с ЦСКА лучше ВГГ. Не хотелось бы и зарубежных тренеров, которые когда-то что-то выигрывали типа Жорже или Скалы... А нормальные коучи сюда за миллион в год ехать не хотят. По краней мере, пока не нашли
Жук
Такое ощущение, что эра ЦСКА 2003-2007 закончилась. Есть ощущение, что состав, который возможно попадет в ЛЧ 2009-2010 (как же это долго...) будет другим на процентов 80...
Жук
Налицо общий футбольный кризис, причем на всем пост-советском пространстве. Что было вчера? Голы все - на один манер. Говорить про косяки в защите слишком поверхностно. Косяки в тактике. Как эти сволочи освобождаются на мгновение! А как пасуют - вроде бы в никуда, ан нет - именно там и оказывается какой-нить условный Камбьяссо.
Еврофутбол сделал громадный шаг вперед. А восточная Европа топчется на месте. Ну, и мы, соответственно.
Борец
Очень надеюсь, что у Жо травма. Лёгкая такая и совсем не болезненная.... Из-за которой его вчера Газзаев и заменил. Иначе... Иначе слов нет. Потому что замены вот эдакие уже даже не смешат... Ясно было, что пропустим ещё. Хоть с Алдониным, хоть без Алдонина. А вот с Жо и Вагнером очень даже могли забить еще. В этом шанс и был. Даже не попытались воспользоваться...
А Карвальо, думаю, контракт не подпишет.
Английские комментаторы (а там комментируют исключительно заслуженные люди) назвали ЦСКА "наивной" командой. Вот такая оценка тактики. Ещё возмущались отношением Карвальо к игре. Ну и, конечно, просто восхищались Жо и, особенно, Вагнером. Решили, что скоро им играть в каком-нибудь "гранде". Ведь если подумать... Вам не кажется, что, если бы команды вчера поменялись нападающими, то счёт был бы совсем другим... Что-нибудь типа 6:1... Мне вот кажется.
Да, еще они были уверены, что у Жо травма. Им и в голову не приходило, что может быть другая причина замены.
Ноусэр
Как показывает нынешняя ЛЧ, наша оборона не настолько сильна, чтобы справляться с лучшими нападающими мира. Значит, её необходимо усиливать. Но в ней уже собраны сильнейшие российские защитники. Значит, нужны иностранцы? А лимит? Ведь мы выполняем требования по нему в первую очередь за счёт российской обороны.
Честно говоря, задача кажется неразрешимой.
VаsкаU_
Такие матчи прожектором высвечивают куда команде развиваться дальше.
Непонятно вот только как это делать с учетом лимита. Да ещё и ужесточающегося. Да, если кто-то считает, что когда УЕФА брали лучше играли, глаза нужно лечить. Не было там тогда таких соперников.
Фёдор Аветисов, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин оценил игру соотечественника и голкипера "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча в Париже завершилась победой хозяев поля со счётом 5:4.
"Была тяжёлая игра для вратарей. Особенно для Нойера, который установил антирекорд в плане пропущенных голов и отсутствия спасений. Обидно за немецкого голкипера.
Матвей себя чувствовал уверенно – у него не было какого-то мандража или волнения. Очень сложная встреча для вратарей, потому что был невероятно атакующий матч, в котором обеим командам удалось реализовать большинство моментов. По большому счёту практически все голы были неберущимися. Там, где был шанс выручить, Матвей справился. Поздравляю Сафонова и его команду с победой!" — приводит слова Нигматуллина "Спорт-Экспресс".
Ответный матч в противостоянии ПСЖ и "Баварии" пройдёт 6 мая в Мюнхене. Победитель этой пары в финале сыграет с победителем в паре между мадридским "Атлетико" и лондонским "Арсеналом".
Комментарии