ОРЕАНДА / SPORT.RU. В заключительном поединке 19-го тура чемпионата Италии "Кальяри" на своем поле встречался с лидером серии А "Ювентусом".

В стартовом составе "старой сеньоры" вышел нападающий сборной Франции Давид Трезеге, который на этой неделе окончательно восстановился от тяжелой травмы. Первый тайм прошел с игровым перевесом хозяев, и уже в начале матча хорошие голевые моменты упустили Давид Суасо и Диего Лопес.

Затем "Юве" завладел территориальным преимуществом, но реальных шансов для взятия ворот соперника не имел. На первых минутах второго тайма Павел Недвед сначала упустил выгодный момент, а затем организовал гол: подачу лидера "черно-белых" ударом головой по пустым воротам замкнул Эмерсон.

После этого успеха команда Фабио Капелло уверенно контролировала мяч и была близка к тому, чтобы забить второй гол, но хозяева проявили характер и до последнего пытались переломить ход встречи. Вышедший на замену Антонио Лангелла заставил Джанлуиджи Буффона совершить труднейший бросок, однако на 89-й минуте голкиперу туринцев не удалось парировать удар головой миниатюрного Джанфранко Дзолы. В результате гол многоопытного форварда лишил "старую сеньору" важных баллов - 1:1.

Таким образом, после 19-го тура разрыв между "Ювентусом" и "Миланом", одержавшим накануне убедительную победу над "Удинезе", вновь сократился до двух очков.