"Дженоа" выбывает из Лиги Европы
Футбол.ЛигаЕвропы.Групповой этап.6тур.Аякс-Андерлехт-1:3.ДинамоЗ-Тимишоара-1:2.Дженоа-Валенсия-1:1.Лилль-Славия-3:1.Хапоэль-Гамбург-1:0.Рапид-Селтик-3:3
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Лига Европы. Групповой этап. 6-й тур. Группа A
"Аякс" (Голландия) - "Андерлехт" (Бельгия) - 1:3 (0:3)
Голы: Эмануэльсон, 77 - Лукаку, 13, 22. Лежар, 43.
"Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Тимишоара" (Румыния) - 1:2 (0:0)
Голы: Скутару, 80 - автогол - Букур, 67. Гога, 84.
"Андерлехт" выходит в плей-офф Лиги Европы с первого места.
Положение команд:
"Андерлехт" (Бельгия) - 11 очков (6 игр)
"Аякс" (Голландия) - 11 (6)
"Динамо" (Загреб, Хорватия) - 6 (6)
"Тимишоара" (Румыния) - 5 (6)
Группа B
"Дженоа" (Италия) - "Валенсия" (Испания) - 1:2 (0:1)
Голы: Креспо, 51 - Бруно Сальтор, 45+1. Давид Вилья, 90+5.
"Лилль" (Франция) - "Славия" (Чехия) - 3:1 (2:0)
Голы: Кабай, 25. Жервиньо, 40. Обраньяк, 80 - Влчек, 56.
Для выхода в 1/16 финала "Дженоа" было необходимо обыгрывать "Валенсию".
Положение команд:
"Валенсия" (Испания) - 12 очков (6 игр)
"Лилль" (Франция) - 10 (6)
"Дженоа" (Италия) - 7 (6)
"Славия" (Чехия) - 3 (6)
Группа C
"Хапоэль" (Израиль) - "Гамбург" (Германия) - 1:0 (1:0)
Гол: Йебоа, 23.
"Рапид" (Австрия) - "Селтик" (Шотландия) - 3:3 (3:1)
Голы: Елавич, 1, 8. Салихи, 19 - Фортюне, 24, 67. Макгоуэн, 90+1.
"Гамбург" уступил "Хапоэлю" итоговое первое место в группе.
Положение команд:
"Хапоэль" (Израиль) - 12 очков (6 игр)
"Гамбург" (Германия) - 10 (6)
"Селтик" (Шотландия) - 6 (6)
"Рапид" (Австрия) - 5 (6)
Напомним, Шевченко призвал отстранять от Олимпийских игр 2026 года все страны, которые поддерживают Россию.
"Это популизм. Мы много слышали в последнее время несуразных заявлений спортсменов, которые были высказаны с точки зрения проявления каких-то политических амбиций. Это то же самое", - приводит слова Фетисова РИА Новости.
Он добавил, что решения о допуске или недопуске тех или иных стран и спортсменов уполномочен принимать только МОК.
"Победа с душком" - с таким заголовком вышла статья о триумфе ПСЖ в турнире.
Напомним, россиянин отразил четыре удара подряд. Такого не было за всю историю футбола в официальных турнирах ФИФА.
Россиянин провёл четвёртый матч подряд в стартовом составе парижан.
По мнению Быстрова, он не имел никакого права толкать наставника "Балтики" Андрея Талалаева после того, как тот буквально у него из рук выбил мяч на трибуну.
"Я полностью на его стороне, а так, как повел себя Кармо, толкая тренера, - это непозволительно! Пусть валит в свою страну и играет там по таким правилам, где можно толкать чужих тренеров", - приводит слова эксперта "Спорт-Экспресс".
В результате инцидента красные карточки получили Талалаев и главный тренер ЦСКА Фабио Челестини. Матч завершился победой "Балтики" (1:0).
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
ЦСКА обратился к болельщикам после разгромного поражения в Краснодаре
"Друзья, моему пониманию… Вообще, по-моему, видите, я даже затерялся… Потерялся в словах, не знаю. То, что я сейчас увидел, случайно переключил, смотрю, "Зенит" играет с "Динамо" Махачкала на Кубок. И то, что я сейчас увидел, когда Кукуян назначил пенальти - ну это просто безобразие.
Парень бежит, бьёт, попадает в землю мячом, падает сам, они идут смотреть VAR и назначают пенальти в ворота Махачкалы. Ну вы чего? Вообще уже. Ну это маразм просто. Ужас", - сказал Мостовой в своём телеграм-канале.
Комментарии