Сегодня состоялся первый матч 1/4 финала Кубка Италии между "Ромой" и "Фиорентиной". Судьбу встречи решил единственный мяч, забитый незадолго до перерыва опорным полузащитником римлян Даниэле де Росс: после розыгрыша штрафного он удачно сыграл головой в чужой штрафной - 1:0. Ответный матч пройдет во Флоренции 16 марта.

Помимо спортивного результата игра привлекала внимание тем, что на тренерском мостике "фиалок" дебютировал назначенный в начале недели на пост наставника Дино Дзофф.

Напомним, что последняя игра "Ромы" в национальном Кубке (ответная с "Сиеной" - 5:1) была омрачена инцидентом с участием болельщиков клуба, из-за которого матч был на некоторое время прерван.

Сегодня поздно вечером будет сыгран еще один четвертьфинал - "Милан" - "Удинезе".