ОРЕАНДА / SPORT.RU. Как сообщил официальный сайт футбольного клуба "Динамо" (Москва), в перерыве между турами в российской премьер-лиге команда провела товарищеский матч с представителем второго дивизиона "Волочанин-Ратмир" (Вышний Волочек). "Бело-голубые", ослабленные отсутствием игроков различных сборных, вызванных на отборочные матчи чемпионата мира, не смогли одержать победу, завершив встречу вничью - 1:1.

Лучшими в составе соквичей были Владимир Бесчастных и Дмитрий Ковбаров, выступающий за дубль "Динамо". Именно они поучаствовали во всех опасных моментах, созданных у ворот гостей, в том числе и в голевой комбинации, которая позволила подопечным Андрея Кобелева выйти вперед: Ковбаров навесил в штрафную площадь, а Бессчастных головой переправил мяч в сетку. После перерыва футболисты "Динамо" продолжали владеть инициативой, однако на 69-й минуте упустили Александра Савина, который вышел один на один с вратарем москвичей и установил, как оказалось в последствии, окончательный счет.

Хорошей новостью для московского клуба стала новая информация о состоянии полузащитника Максима Ромащенко. Предварительный диагноз - разрыв связок колена - поставленный хавбеку на прошлой неделе, не подтвержден врачами во Франции, констатировавшими лишь небольшое повреждение. Если повторное обследование не выявит серьезных нарушений здоровья у игрока, то уже через неделю он сможет приступить к тренировкам.