В среду сборная России по футболу под руководством голландского специалиста Гуса Хиддинка проведёт товарищеский матч с национальной командой как раз Голландии, а накануне в Гроннингене силами мерились молодёжные сборные стран. Силы были изначально неравны, так как голландцы готовятся к первенству Европы, которое пройдёт у них в стране летом, а россияне уже опробывают новый созыв молодёжки, так как в стыковых матчах уступили Португалии по голам, забитым на чужом поле (4:1, 0:3).

Из прежнего состава молодёжной сборной на матч с Голландией были вызваны лишь три человека (голкипер Дмитрий Хомич из московского "Спартака", а также защитники Антон Григорьев и Сергей Горелов из ЦСКА. При этом Горелов остался в запасе. В остальном же против голландских футболистов 84-85 годов рождения вышли российские игроки 1986-го года рождения и младше. Руководили командой, как и в Португалии во время её последнего матча, Виктор Лосев и Николай Худиев, заменяющие Александра Бородюка, который занят на работе в главной команде страны.

Начало встречи всё же осталось за российскими футболистам, которые смотрелись понапористее и поагрессивнее хозяев поля. Однако за первые 20 минут игры отличиться подопечным Лосева не удалось, после чего инициатива перешла уже к голландцам. На 20-й минуте травму руки получил Кирилл Кочубей, который столкнулся в своей штрафной с Даниэлом де Риддером. Датский арбитр усмотрел в действиях де Риддера симуляцию, но Кочубею пришлось покинуть поле из-за повреждения.

Заменил "армейца" футболист "Локомотива" Иван Старков, не сразу вошедший в игру. Преимущество же голландцы своё наращивали с каждой минутой, и российская оборона не выдержала. Дважды гости ошибались при выполнении искусственного офсайда, за что Отман Баккал, получавший передачи с левого фланга, дважды их наказывал, заставляя проводившего последний матч за молодёжку Дмитрия Хомича вынимать мячи из сетки собственных ворот.

Во втором тайме тренеры сделали ряд замен, в частности Горелов появился-таки на поле вместо Старкова. Поначалу российские футболисты пытались изменить ход матча, но это у них явно не получалось. Запомнился разве что удар со штрафного Романа Шишкина точно в руки голкиперу "АЗ Алкмара" Бою Ватерману. Зато на 62-й минуте вышедший на замену Масео Ригтерс сам пробил по воротам Хомича, сам же отнял мяч у Григорьева, и сам же добил его в сетку российских ворот, поставив жирную точку в этой игре ещё за 30 минут до её окончания.