Полузащитник голландского ПСВ Джон де Йонг травмировал левое колено и будет вынужден пропустить матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с норвежским "Русенборгом", в ворота которого он забил победный гол под занавес первого поединка между этими командами, сообщает официальный сайт УЕФА.

27-летний хавбек получил повреждение в первом тайме воскресной встречи национального первенства с "Аяксом" (2:0). Отметим, что, несмотря на травму, де Йонг остался на поле после перерыва и даже забил амстердамцам второй мяч, а на 58-й минуте был заменен.

Медицинское обследование выявило у него разрыв связок колена, и теперь футболисту придется пропустить около трех недель. В клубе из Эйндховена надеются, что де Йонг поправится к 24 ноября, когда ПСВ будет на выезде играть с лондонским "Арсеналом".