В понедельник в английской премьер-лиге состоялся последний матч 17-го тура, в котором лондонский "Фулхэм" на родном "Крэйвен Коттедж" принимал "Манчестер Юнайтед", ведущий погоню за лидерами. В случае победы "красные дьяволы" приближались к занимающему третье место "Арсеналу" на расстояние в два очка, а гандикап от "Челси" сократили бы до семи баллов.

Встреча началась с атак манкунианцев, которые не намерены были откладывать решение своих проблем надолго. Хорошими возможностями для взятия ворот не воспользовались Рой Кин и Уэйн Руни, чьи удары пришлись в штангу, а на 33-й минуте Алан Смит поразил ворота хозяев. Форвард поборолся с защитником "Фулхэма", отнял у того мяч в невероятном подкате, прокинул мимо следующего оппонента и с острого угла "вонзил" снаряд в сетку.

Во втором тайме шел футбол на встречных курсах с обоюдными шансами на успех. Под занавес матча наставник хозяев Крис Коулмэн выпустил на поле Томаша Радзински и Коллина Джона, пытаясь спасти игру. Таким образом, лондонцы в решающей стадии матча действовали в четыре нападающих, что и принесло свои плоды. Сенегалец Пап Буба Диоп за две минуты до финального свистка нанес дальний удар, напомнивший по своей силе и траектории выстрел бразильца Роберто Карлоса в товарищеском поединке с французами в 1997 году, и мяч влетел впритирку со штангой ворот Роя Кэрролла - 1:1.

На последних минутах шанс вырвать победу для "МЮ" имел Руни, однако, освободившись от опекуна, форвард, получивший накануне приз лучшему молодому футболисту Европы, с убойной дистанции послал мяч намного выше перекладины. Таким образом, ничья в воскресном противостоянии "Арсенала" и "Челси" сыграла на руку только "Эвертону", который сумел выйти на второе место.