ОРЕАНДА / SPORT.RU.  Сборная Бразилии провела сегодня товарищеский матч в гостях против команды Гонконга. Подопечные Карлоса-Альберто Паррейры выступили практически оптимальным составом и одержали легкую победу, решив все вопросы уже в первом тайме. Сначала Лусиу воспользовался хорошей передачей Робинью и открыл счет. Чуть позже Роберто Карлос удвоил счет, а точку в первом тайме поставил форвард "Бетиса" Рикарду Оливейра.

После перерыва разгром продолжился, и только при счете 7:0 гости позволили хозяевам провести результативную атаку. Первый матч пентакампеонов в 2005 году получился результативным, но класс соперника не позволяет тренерскому штабу команды делать серьезные выводы по итогам встречи.

Сегодня пройдут еще около двух десятков товарищеских матчей. Внимание российских болельщиков будет приковано к Кальяри, где национальная команда Италии примет сборную России.

Товарищеский матч

Гонконг - Бразилия - 1:7 (0:3)

Голы: Мин, 86 - Лусиу, 19. Карлос, 30. Оливейра, 45, 58. Роналдинью, 50. Робинью, 78. Алекс, 80 - с пен.

Бразилия: Сезар (Беллетти), Кафу, Лусиу, Жуан, Карлос (Жилберту), Эмерсон, Пернамбукану Жунинью (Баптиста), Зе Роберту (Ренато), Роналдинью (Алекс), Робинью, Оливейра (Элану).