ОРЕАНДА / SPORT.RU. Вчера поздно вечером свои последние матчи в сезоне провели два лучших клуба Испании - "Барселона", ставшая чемпионом досрочно, и "Реал", финишировавший следом за своими извечными соперниками. Два гранда не решали в последнем туре первенства никаких турнирных задач. Остальные матчи 38-го тура в примере состоятся сегодня, в них определится, кто покинет элитный дивизион, и кто завоюет две оставшиеся путевки в Лигу чемпионов.

"Барса" на выезде встречалась с "Реал Сосьедадом", этот матч стал последним официальным в долгой карьере российского полузащитника Валерия Карпина. Незадолго до финального свистка он был заменен под овации переполненных трибун, игра же завершилась нулевой ничьей.

Карпин думает о дальнейшей судьбе>>>

Мадридский "Реал" закрывал сезон матчем с "Сарагосой". Счет в игре на 25-й минуте открыл Майкл Оуэн, добивший в сетку отраженный мяч, отраженный перед собой Луисом Гарсией после удара Зинедина Зидана. Этот гол стал для англичанина 13-м в чемпионате. Незадолго до перерыва Оскар Гонсалес сумел сравнять счет -1:1.

Во второй половине встречи на поле появился португальский хавбек мадридцев Луиш Фигу, сыгравший, скорее всего, свой последний матч за "Реал". Спустя семь минут после начала тайма Роберто Карлос вновь вывел "сливочных" вперед, пробив низом после подачи углового - 2:1, а за мгновения до финального свистка после ошибки вратаря хозяев сумел отличиться еще один бразилец столичного клуба Роналдо, забивший свой 21-й гол в первенстве - 3:1.