ОРЕАНДА / SPORT.RU. В английской премьер-лиге состоялся очередной поединок в рамках 31-го тура. Безоговорочный лидер, лондонский "Челси", нанес на выезде поражение борющемуся за выживание "Саутгемптону" - 3:1.

Вместо получившего травму в матче за национальную команду Португалии Пауло Феррейры на правом фланге обороны "синих" появился Глен Джонсон, а в атаке играли исландец Эйдур Гудьонсен и Дидье Дрогба. Капитан сборной России Алексей Смертин вновь не был включен в заявку лондонцев.

Открыть счет во встрече удалось Фрэнку Лэмпарду, который на 22-й минуте оставил не у дел вратаря "святых" Антти Ниеми точным ударом со штрафного. После гола на поле пошла интересная игра с обилием опасных моментов, причем Петеру Чеху также приходилось выручать свою команду. Забить в итоге вновь удалось "аристократам" - на 39-й минуте Джонсон, обыграв двух соперников, отдал передачу на Гудьйонсена, и тот удвоил счет.

В середине второго тайма хороший момент упустил Дрогба, после чего хозяева наказали подопечных Жозе Моуринью за расточительность. На 69-й минуте вышедший на замену Кевин Филлипс сократил разрыв - 1:2. Хозяева получили надежду на благоприятный исход встречи, но все тот же Гудьйонсен "похоронил" ее спустя пятнадцать минут.

Многоходовую голевую комбинацию начал вошедший в игру со скамейки запасных бывший полузащитник московского ЦСКА Иржи Ярошик, а продолжили Лэмпард и Дрогба, после скидки которого исландец поразил нижний угол ворот "Саутгемптона" - 1:3. За оставшиеся оставшееся время "Челси" не позволил сопернику сократить разрыв в счете и сделал еще один шаг на пути к золотым медалям.

С учетом того, что "Манчестер Юнайтед" сегодня потерял 2 очка в домашнем поединке с "Блэкберном", "синие" опережают манкунианцев и примкнувший к ним лондонский "Арсенал" уже на 13 баллов.