ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" первый полуфинальный поединок Лиги чемпионов провели две английские команды - местный "Челси" дома принимал "Ливерпуль". Напомним, что днем ранее итальянский "Милан" на родном "Сан-Сиро" со счетом 2:0 переиграл голландский "ПСВ Эйндховен".

Начало сегодняшнего противостояния получилось не очень быстрым, команды потратили почти пятнадцать минут на разведку. Первый опасный момент возник на 13-й минуте, когда после навеса Джо Коула Дидье Дрогба опасно пробил головой выше ворот. После этого момента инициатива полностью перешла к "аристократам", которые обрушили на ворота Ежи Дудека град опасных ударов. Шансы отличиться имели Фрэнк Лэмпард, несколько раз простивший "Ливерпуль" в выгодных ситуациях, и тот же Дрогба.

Единственный шанс подопечных Рафаэля Бенитеса не использовал в конце первой половины игры, когда темп немного упал, Милан Барош, головой после подачи углового пробивший в угол, но на пути мяч встал Петер Чех. Во втором тайме шла борьба на каждом участке поля, что снизило количество опасных моментов до минимума. Тренеры бросили в игру резервы: Жозе Моуринью - Арьена Робена и Матею Кежмана, а Бенитес - Джибриля Сиссе. Однако это помогло обострить ситуацию лишь немного.

В итоге ни тем, ни другим так и не удалось распечатать ворота, хотя Луис Гарсия и забил в середине тайма гол, отмененный из-за офсайда, и теперь команды выяснят отношения в ответном поединке, который состоится в Ливерпуле на "Энфилде".