ОРЕАНДА / SPORT.RU. В английской премьер-лиге завершился 29-й тур. Победив вчера в гостях "Манчестер Сити" (1:0), "Болтон" продолжает борьбу за место в еврокубках.

Начало встречи осталось за хозяевами, которые провели несколько опасных атак, а самый реальный момент упустил Робби Фаулер, который не смог добить мяч, отбитый голкипером "Болтона". Несколько опасных дальних ударов не принесли успеха манкунианцам - вратарь гостей финн Юсси Яаскелайнен играл очень уверенно.

Последняя минута первого тайма стала решающей в матче. Сенегалец Эль-Хаджи Диуф оказался расторопней всех в штрафной площади и открыл счет. После перерыва зрители голов больше не увидели. Таким образом, эта победа позволила "Болтону" подняться на шестое место в турнирной таблице и войти в зону Кубка УЕФА.