ОРЕАНДА / SPORT.RU. В рамках 22-го тура чемпионата Италии состоялся заключительный матч, который прошел в Болонье. Местный клуб на своем поле одержал победу над "Пармой" и переместился на девятую позицию в турнирной таблице.

Долгое время хозяева не могли найти ключи к воротам "молочников", и лишь во втором тайме Андреа Сусси сумел-таки открыть счет. Спустя пятнадцать минут Кристиан Аморозо снял все вопросы о победителе, а в концовке встречи команды успели обменяться голами - 3:1.

Эта победа продлила беспроигрышную серию "Болоньи", которая не проигрывает на протяжении уже семи встреч подряд (пять побед, две ничьих). Для пармезанцев же эта неудача стала десятой в сезоне, и некогда грозный клуб остался в "зоне" вылета.