Сегодня состоялись первые четвертьфинальные поединки Лиги чемпионов, которые получились на редкость результативными. В Милане одноимённый клуб выяснял отношения с мюнхенской "Баварией" до последних секунд встречи. Стоит отметить, что немецкий клуб уже играл на "Сан-Сиро" в этом сезоне, обыграв другой миланский клуб "Интер" на групповом этапе. И на этот раз мюнхенцам удалось покинуть итальянский город без поражения.

Первый тайм прошёл с заметным территориальным преимуществом хозяев поля. Но несмотря на домининрование, футболисты итальянского клуба создали всего два опасных момента: сначала Массимо Амброзини не смог переиграть Михаэля Рензинга, заменившего дисквалифицированного Оливера Канна, а затем и Альберто Джилардино, находясь в прекрасной позиции пробил точно во вратаря. Но гол состоялся, отличился Андрэа Пирло, откликнувшийся на пас из глубины поля и перебросивший Рензинга ударом головой.

После перерыва "Милан" некоторое время ещё атаковал, а затем преимуществом завладела "Бавария". Долгое время игроки немецкого клуба не могли подобрать ключи к обороне соперника, но затем им удалось добиться своего. После подачи с фланга Клаудио Писарро поборолся с игрокам "Милана" и сбросил мяч одинокому Даниэлю Ван Бюйтену, который с пяти метров не промахнулся. Казалось, так всё и закончится, но тут "проснулся" бразилец Кака, который провёл не лучший свой матч. На 83-й минуте он рванулся в штрафную площадь соперника, где был сбит, за что российский арбитр Юрий Баскаков назначил 11-метровый удар. Сам же Кака исполнил его, сделав счёт 2:1 в пользу своей команды.

Гостям терять было нечего и они пошли вперёд всей командой. Отчаянный штурм ворот Диды увенчался успехом, при чём гол во многом напоминал первый мяч в ворота хозяев: подача, борьба, осткок Ван Бюйтену, который сильно и точно с острого угла пробивает в ближний угол. 2:2 и всё решится в Мюнхене, где уже "Бавария" будет в роли фаворита.

"Ливерпуль" в гостях у "ПСВ Эйндховена" боялся наступить на "арсенальские грабли", не реализовав множество хороших голевых моментов и пропустив в свои ворота нелогичный гол. Но этого не произошло, мерсисайдцы полностью контролировали ход встречи, а три гола подтвердили их превосходство в классе. Гостевая победа 3:0 практически сняла вопрос о первом полуфиналисте, "Ливерпуль" на своём поле не позволит себе ни секунды расслабления.