ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу вечером одним матчем было открыто первенство бундеслиги сезона-2005/06. На новом стадионе в Мюнхене, который с внешней стороны светится ярко красным цветом и вмещает 66 тысяч зрителей, "Бавария" принимала менхенгладбахскую "Боруссию".

С первых минут встречи на поле шла равная игра, причем гости были немного более активны в своих атаках. До 25-й минуте подопечные Феликса Магата присматривались к сопернику и не смогли создать что-либо острое у ворот голкипера Кейси Келлера. "Боруссия", в свою очередь, однажды заставила дважды Оливера Кана вступать в игру - сначала он сыграл на перехвате при подаче углового, а затем в броске отвел угрозу после нанесенного удара.

Однако первая быстрая и опасная атака действующих чемпионов заставила гостей начинать с центра поля:  комбинация, начавшаяся на левом фланге завершилась скидкой Роке Санта Круса на Оуэна Харгривза, и тот красивым обводящим ударом в "девятку" открыл счет, отметившись своим пятым в карьере голом за "Баварию".

Менехнгладбахцы немного потеряли концентрацию и позволили противнику тут же провести еще несколько острых атак, но, справившись с ними, перешли в наступление. Самым опасным моментом стал прорыв Оливера Нойвилля в концовке первого тайма, когда дебютировавший в составе хозяев защитник сборной Франции Валерьен Исмаэль, перешедший из бременского "Вердера", задержал форварда за футболку и получил вторую желтую карточку.

После перерыва "Бавария" грамотно оборонялась и на протяжении вторых 45 минут больше играла вторым номером и использовала контратаки. Такая тактика принесла команде Магата успех - на 87-й и 89-й минутах похожие выпады баварцев завершились двумя голами в исполнении голландца Роя Макая, установившегося окончательный счет - 3:0.

"До счета 2:0 игра была открытой, и мы должны были хорошо защищаться. Я считаю, что вдесятером нам это удалось сделать, и если бы мы не играли в меньшинстве, то, думаю, не заставили бы болельщиков так волноваться", - сказал Магат после игры.