ОРЕАНДА / SPORT.RU. Испанская "Барселона" провела второй и завершающий матч турне по Японии, победив один из самых титулованных клубов страны "Урава Ред Даймондз" со счетом 3:0. Играющая без нескольких ведущих игроков, задействованных на Кубке Конфедераций, каталонская команда завершила азиатские выступления с положительным балансом, закончив первую встречу против "Йокогамы Маринос" со счетом 3:3.

На протяжении всей тгры преимущество гостей было неоспоримым, они постоянно создавали угрозы воротам хозяев и достаточно быстро открыли счет. Отличился бывший одним из самых заметных в этот день на футбольном поле полузащитник Хави, который на днях продлил контракт с командой до 2010 года. В конце первого тайма в чужой штрафной площади хорошо сыграл восстановившийся после тяжелой травмы шведский нападающий Хенрик Ларссон, удвоивший счет.

После перерыва игра немного успокоилась, команды провели большое количество замен, но число опасных моментов у ворот соперников заметно снизилось. "Барселона" пыталась комбинировать, используя средний и короткий пас, футболисты "Уравы" испытывали сложности с организацией атак, сосредоточившись на дальних ударах. Неспешное течение матча было нарушено за 13 минут до конца встречи, когда Хави прошел по правому флангу и отдал точный пас набегавшему Ларссону, который не промахнулся с семи метров, установив окончательный счет.