ОРЕАНДА / SPORT.RU. В чемпионате Испании по футболу в рамках 33-го тура состоялась еще одна встреча. Лидер чемпионата, "Барселона", в гостях встречался с "Малагой", которая обосновалась в середине таблицы и не имеет мотивации на оставшийся отрезок сезона.

Весь первый тайм "сине-гранатовые" имели ощутимое преимущество во владении мячом, но в первые двадцать минут у голкипера хозяев Франсеска Арнау работы не было. Однако на 21-й минуте в, казалось, не опасной ситуации счет был открыт: после подачи углового мяч от защитника попал к Олегеру, который одним касанием обработал снаряд, а другим послал его в дальний угол - 1:0.

Хозяева продолжали атаковать и вскоре вновь добились успеха - активный в первой тайме Людовик Жюли после навесной передачи сильно пробил головой, и мяч от рук Арнау залетел-таки в сетку ворот. В последние минуты был создан лишь один опасный момент - после сильного паса в штрафную "Барсы" Виктор Вальдес не рассчитал траекторию полета мяча и едва не "привез" гол в свои ворота. Голкипер поймал мяч, но, ударившись о штангу, выпустил его из рук - ситуацию спас вовремя подоспевший защитник.

В дебюте второй половины игры "Малага" попыталась сыграть активно, но оборона "блауграны" была готова к такому повороту событий и в первые десять минут успешно оборонялась. Самый реальный шанс отыграться упустил вышедший на замену Марсио Аморозо, который после сброса аута и скидки со "второго этажа" практически в упор пробил головой выше.

Ближе к середине тайма каталонцы выровняли игру и проводили довольно опасные атаки. Хороший шанс отличиться был у Роналдинью, который на 64-й минуте исполнял опасный штрафной удар, но мяч задел "стенку" и не долетел до ворот. Вскоре быстрая атака с правого фланга привела к третьему голу: Хави сделал пас на находящегося на грани офсайда Жюли, и француз, выйдя один на один, провел свой девятый мяч в сезоне.

В дальнейшем подопечные Франка Райкарда играли в свое удовольствие, проводя красивые атаки. В то же время гости не давали сопернику развернуться на своей половине поля, быстро отходя к воротам. К тому же на 75-й минуте за грубую игру против Карлоса Пуйоля с поля был удален Аморозо.

Последний гол "сине-гранатовые" забили в самой концовке встречи - Джованни ван Бронкхорст подал с левого фланга в центр штрафной, где Херард в высоком прыжке головой послал мяч в угол - 4:0 - убедительная победа "Барселоны", благодаря которой каталонцы сохранили 6-очковый отрыв от идущего следом мадридского "Реала".