Киевскому "Динамо" не удалось во втором матче группового этапа Лиги чемпионов порадовать поклонников своего творчества. Подопечные Валерия Газзаева по всем статьям уступили "Барселоне".

После убедительной победы над чемпионом России киевское "Динамо" прибыло в Барселону в ранге лидера группы смерти. А "Барселону", при упоминании которой у большинства футбольных клубов трясутся поджилки, делили второе-третье место с миланским "Интером".

"О противостояниях "Барселоны" и киевского "Динамо" уже можно слагать легенды. Статистика на стороне испанцев, хоть и с малым перевесом"

Что и говорить, а о противостояниях "Барселоны" и киевского "Динамо" уже можно слагать легенды. Статистика на стороне испанцев, хоть и с малым перевесом. На счету каталонцев четыре победы над украинцами, а динамовцы брали верх трижды. Испанцам, конечно, ближе к сердцу история 1993-1994 года, когда их любимцы после поражения в Киеве 3:1 сумели взять себя в руки и устроить настоящий разгром на "Камп Ноу" – 4:1. А вот украинцам лучше вспоминается встреча 1997 года, когда "Динамо" в пух и прах разнесло "Барселону". В той встрече блистал Андрей Шевченко, записавший на свой лицевой счёт три забитых мяча. Кстати, Андрей и сейчас в строю, и, думается, на многое способен.

Футболисты бросились в бой с открытым забралом. Первой огрызнулась "Барселона" – Месси метров с двадцати пяти очень сильно пробил, но в створ не попал. Динамовцы тоже не стали долго раскачиваться и ответили очень опасной атакой. После навесной подачи мяч заметался в штрафной площади "Барселоны", а затем Милевский стрельнул на Юсуфа, который с пары метров не смог поразить испанские ворота.

А вскоре Месси вновь напомнил о себе. Лионель получил мяч в штрафной площади, немного сместился к центру, а затем пробил точнёхенько в угол ворот Шовковского – 1:0! Вот такое начало ждало украинцев. Явно, что теперь газзаевской дружине придётся показать что-то экстраординарное…

Через минуту после взятия ворот испанцы могли и увеличивать разницу в счёте. Ибрагимович эффектно отдал пас вразрез, а Месси устремился один на один с вратарём "Динамо", но на этот раз Лионелю не повезло. Однако динамовцам от этого легче не стало. Через несколько минут уже Ибрагимович вышел на рандеву с украинским стражем ворот – Шовковский вновь выручил свою команду.

В концовке тайма Месси вновь оказался в центре внимания, выдав шикарный пас на Хави, который в буквальном смысле расстреливал ворота киевского "Динамо". Но вновь страж ворот киевлян среагировал и отвёл угрозу от собственных ворот.

Второй тайм вновь начался с угрозы у ворот киевского "Динамо". Алвес с правого фланга как на блюдечке выложил мяч на голову Ибрагимовичу, но Златан метров с пяти послал снаряд точно в украинского вратаря. Киевлянам вскоре удалось немного уровнять игру и избавиться от череды неприятностей близ собственных владений.

Лишь за полчаса до конца встречи каталонцы вновь смогли напрячь Шовковского. Кейта выложил футбольную сферу на Ибрагимовича, а тот мощно стрельнул в нижний угол украинских ворот, и вновь блестяще сыграл страж ворот "Динамо", вытащив практически мёртвый мяч.

Но вечно везти команде Валерия Газзаева просто не могло. И вскоре Ибрагимович нашёл в штрафной Педро, а тот, подработав мяч под левую ногу, пустил мяч в угол ворот Шовковского – 2:0! Динамовцы наконец сумели и огрызнуться - Милевский эффектно перекинул Вальдеса, однако футбольный снаряд опустился не в ворота, а на сетку. В итоге динамовцы так и не смогли забить хотя бы гол престижа на "Камп Ноу". Что же, команде Валерия Газзаева хочется пожелать, чтобы она не опускала рук и боролась до конца в оставшихся матчах. Но не на "Центральном", конечно!