В футбольной Лиге Чемпионов сегодня состоятся восемь встреч второго тура. Внимание российских болельщиков будет, безусловно, приковано к встрече в Казани, где "Рубин" сыграет с миланским "Интером". Начало нашей текстовой трансляции в 19:50 по мск. времени, не пропустите!

с

Сегодня во втором туре Лиги Чемпионов стартуют команды из квартетов E, F, G и H. Раньше всех стартует матч в Казани, остальные семь игр пройдут в уже привычные для всех – 22:45 Москвы.

 

"Рубин" - "Интер"

 

Безусловно, центральная встреча игрового дня! Не для Европы, понятно, а для России, и болеющих за российские клубы людей. Казанцы неудачно стартовали в главном клубном европейском турнире. Матч против "Динамо", если кто, возможно, подзабыл, который состоялся две недели назад в Киеве, складывался для нашей команды весьма неплохо, но последние двадцать минут чемпион России откровенно провалил, пропустив три мяча в свои ворота. И с учётом того, что "Барса" и "Интер" разошлись миром, лидером группы оказались как раз киевляне с тремя очками в своём багаже.

 

"Интернационале" делят вторую строчку с "Барсой". У обеих команд по одному зачётному баллу. Лидирует "Динамо", "Рубин" плетётся в хвосте с баранкой в графе для очков" 

 

В сегодняшнем матче очки нужны всем: и "Рубину", который, возможно, именно поэтому неудачно провёл свой домашний матч против "Амкара", потому как чемпионская Лига для Бердыева и компании несколько важней. И хотя главный тренер итальянцев Жозе Моуриньо и сказал на пресс-конференции, посвящённой сегодняшнему матчу, что будет доволен и ничьей, своих подопечных он настраивает исключительно на победу. А сказанные слова это лишь традиционная для европейцев дань уважения сопернику и возможность для манёвра при совсем уж неудачном стечении обстоятельств. Ведь случиться может всякое. Кто, например, верил в победу "Локомотива" над тем же "Интером" в Москве (3:0)? Думается, что немногие. Так почему бы и "Рубину" не повторить события минувших дней? Хотя шансы российского клуба перед матчем расцениваются, как "никакие". Тем лучше для людей рисковых, можно выиграть целую кучу денег, при определённом стечении обстоятельств, конечно.

 

Новости из стана команд:

 

"Интер": у итальянцев пропускающих сегодняшнюю встречу набралось довольно много. Травмированы: Марко Матерацци (бедро), Тьяго Мотта (правое бедро), Уэсли Снейдер (бедро), Давид Суасо (мышца задней поверхности бедра).

 

Примечательно, что и "Интер" подошёл ко второму туру Лиги Чемпионов не в самом благоприятном расположении духа. Последнюю встречу в Серии "А" миланцы, как и "Рубин", проиграли. Случилось это в гостевой встрече против "Сампдории" – 0:1. Хотя состав Моуриньо на ту игру поставил отнюдь не резервный.

 

Интересно также, что встретятся на газоне и два давних товарища-одноклубника. Алехандро Домингес и полузащитник "Интернационале" Эстебан Камбьяссо в сезоне 2001/02 выиграли чемпионат Аргентины, выступая за тамошний "Ривер Плейт".

 

 

"Барселона" - "Динамо" Киев

 

В нашем же квартете пройдёт и ещё один не менее интересный поединок. Супермощная по составу, и такая же по игре "Барса" протестирует на прочность Валерия Газзаева и его подопечных. Интересно, что статистика встреч у сегодняшних соперников примерно одинаковая: четыре победы "Барсы" против трёх выигрышей у "Динамо". Две победы киевлян пришлись на уже далёкие девяностые (1997 год), когда под руководством Валерия Лобановского бело-голубые с Ребровым и Шевченко в составе просто разделались с грандом европейского футбола, как с ребёнком – 4:0 и 3:0 соответственно. Присутствует в составе киевлян Шевченко и сейчас. Андрей не так давно вернулся в Украину из Лондона, где закрепиться в составе "Челси" ему так и не удалось. Но для динамовских болельщиков"Шева" - кумир, а его богатейший опыт выступлений в главном клубном турнире Европы в цветах "Милана", безусловно, может сыграть свою неоценимую роль. Со столь богатой биографией у "Динамо" разве то Александр Шовковский, да только низа "Милан", ни за "Челси" играть ему не доводилось.  

 

"Киевлянам" сегодня предстоит также нелёгкое испытание - попытаться набрать очки на "Ноу Камп", где "динамовцев" ожидает неплохо размявшаяся в Примере "Барселона"

 

Запереживали болельщики за Андрея в матче минувшего тура чемпионата Украины, когда в середине первого тайма Шевченко локтем один из защитников "Зари" серьёзно разбил лицо, после чего "Шеву" Газзаев тут же заменил, выпустив на поле Нинковича. Но сам форвард сомнения поклонников развеял, сказав, что травма ему сыграть против "Барсы" не помешает.

 

"Думаю, сыграть на "Камп Ноу" я смогу. Всё ограничилось рваной раной, несколькими швами и небольшим кровоподтеком", – приводит слова Шевченко tch.ua . Главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев подтвердил, что рассчитывает на знаменитого ветерана. "Травма Шевченко сначала показалась серьёзной, но в настоящий момент он тренируется в общей группе. Он получил удар локтём под глаз, ему наложили 6 швов. Пока есть гематома, но сетчатка глаза не зацеплена, и лицевая кость не сломана. Андрей готовится к матчу с "Барселоной".

 

                                                                                                          Евгений Тютюнник, Sport.ru

 

Материалы по теме:

 

Символическая сборная 23 тура

 

Жозе Моуриньо: "Я буду доволен, даже если сыграем вничью"

 

Sport.ru