Сегодня состоялись матчи 3-го тура группового раунда Лиги Чемпионов. В Группе Е чемпион Германии "Штутгарт" принимал чемпиона Франции "Лион", а в Глазго на стадионе "Айброкс" местный клуб "Глазго Рейнджерс" принимал одну из сильнейших команд Европы испанскую "Барселону". В группе Н лондонский "Арсенал", имеющий стопроцентный результата после двух матчей, принимал пражскую "Славию", а аутсайдер этой группы румынский клуб "Стяуа" гостил у команды Александра Кержакова - испанской "Севильи".

"Глазго Рейнджерс" - "Барселона"

Встречались два лидера группы Е, следовательно, победитель этого матча процентов на девяносто обеспечивал бы себе путёвку в следующий раунд турнира. Испанцы должны были реабилитироваться после поражения в регулярном чемпионате от “Вильярреала”. С первых же минут каталонцы завладели инициативой и заставили хозяев играть около своей штрафной. Суператакующий состав испанцев себя полностью оправдывал, гости проводили атаки на любой вкус: и флангами, и через цент, и забросы на нападающего и т.д. Но забить не получалось, где-то брак в действиях самих футболистов мешал, где-то удача отворачивалась, но безусловно ноль после первого тайма на табло обеспечила и оборона британцев. Два самых опасных момента в первой половине имел Рональдинью (кстати, бразилец очень старался и постоянно находился в движении в поисках мяча, постепенно набирает былую форму "кудесник мяча"): на 24-й минуте полузащитник, прямым ударом со штрафного, сотряс перекладину, а на 41-й минуте удар с трёх метров пришёлся в защитника (показалось, что отбил защитник снаряд руками).

Второй тайм продолжился по сценарию первого. Гости раз за разом осаждали ворота хозяев. К семидесятой минуте "Барса" начала немного раскрываться и контратаки британцев становились всё опаснее. Игра совсем выровнялась и только в концовке гости устроили очередной "навал", который в очередной раз не принёс результатов. "Барса" и "Рейнджерс" поделили очки в Глазго. 0:0

"Штутгарт" - "Лион"

Матч между двумя чемпионами своих стран рассматривался сегодня, как поединок за третье место в группе. С самого начала хозяева прибрали нить игры к своим рукам. Немцы буквально "заперли" чемпионов Франции в их собственной штрафной. Первые минут десять гости только и делали, что отбивались. Но, немного освоившись, подопечные Уолтера Смита начали проводить свои атаки. А к середине первого тайма игра и вовсе выровнялась. Темп в матче держался высокий и команды демонстрировали футбольные "качели". Самыми опасными моментами первой половины можно назвать два выхода один на один игроков "Лиона": на 41-й минуте Бензема, обыграв вратаря не смог попасть в ворота, а на 44-й минуте Сидней Гову не смог переиграть голкипера. Счёт 0:0 после первого тайма.

Во втором тайме игра пошла равная, команды по очереди владели мячом Но на 57-й минуте, после розыгрыша углового, мяч попал к Сантосу, и тот из-за пределов штрафной отправил снаряд в секу.1:0! Игра продолжалась по старому сценарию: команды действовали активно, и были моменты у обеих, но превратить их в голы не получалось. А на 80-й минуте Бензема, обыграв защитника, пробил в угол на технику. Результат - 0:2. Последние минуты команды уже попросту доигрывали. "Штутгарт" попадает в очень незавидное положение.

"Севилья" - "Стяуа"

Хозяева вышли очень настроенными на игру, и поэту с первых же минут шли в любое столкновение, ради получения контроля над игровым снарядом. А уже на 5-й минуте Кануты, одним касание обработал мяч, а вторым отправил его в сетку - 1:0! Продолжали давить испанцы, и повторного успеха добились на 17-й минуте, когда Луис Фабиано неотразимо пробил по воротам Запаты. После получаса игры, тем немного упал и весь матч начал разбиваться на отдельные эпизоды. И тут под шумок румынские футболисты чуть было не забили, но надёжно сыграл Палом.  Это немного встряхнуло севильцев, и ещё до перерыва они могли довести счёт до разгромного. В одном эпизоде мяч даже попал в штангу.

В начале второго тайма испанцы намеренно отдали инициативу румынам, за что на 63-й минуте поплатились - Петре хорошим ударом послал мяч в сетку, без шансов для голкипера. Ответ "Севильи" не заставил себя долго ждать - на 67-й минуте Фабиано сильнейшим ударом сотряс вертикальную стойку ворот. До свистка игра шла очень живо, с опасными моментами, но счёт на табло замер на 2:1.

"Арсенал" - "Славия П"

Стопроцентный результат в предыдущих матчах, давали шанс "Арсеналу" (при положительном исходе) практически на все сто процентов обеспечить себе место в плей-офф. Контроль над мячом в первые минуты взяли на себя "канониры", а уже на 4-й минуте Фабрегас, который, получив пас от Глеба, красивым обводящим ударом послала мяч в сетку. В следующие двадцать минут футболисты лондонского клуба катали мяч в центре поля. Но как только болельщикам это надоело, они громким свистом известили об этом футболистов. Ну и игроки всё поняли, да и забили - на 24-й минуте, после розыгрыша углового, мяч попал к Глебу, и тот пушечным ударом заставил кожаную сферу оказаться за спиной у голкипера чешской команды. За пять минут до конца первого матча счёт стал разгромным - грубо ошибся защитник, отдав мяч прямо на Уолкотта, и молодой форвард, обыграв голкипера, поразил пустые ворота. 3:0!

Трудно поверить, но до 58-й минуты счёт в матче стал аж 6:0. Отличились всё те же лица:на 50-й Глеб обыграл защитника и пробил в противоход голкиперу; на 54-й Уолкотт, получив пас от Глеба, вошёл в штрафную и тычком направил мяч в дальний угол; на 58-й быстрая контратака хозяев завершилась выходом один на один Фабрегаса, который без труда переиграл голкипера. После россыпи голов англичане отдали инициативу, но что с ней делать чешские футболисты так и не решили. А на 87-й минуте Беннтнер установил окончательный счёт в матче - обыграв двух защитников и вратаря, игрок забил мяч в сетку с линии вратарской. Унизительное поражение для "Славии" 7:0!.