Sport.ru / Футбол. Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв высказался о возможности проведения ЧМ-38 по футболу на территории России.

"Гипотетически мы можем на такое рассчитывать. Практически это крайне затруднительно. В правах мы пока ещё не восстановились. Но чемпионат мира в России был признан самым лучшим. Подать заявку можно, но для этого нужно сделать многое. В первую очередь восстановить наш футбольный союз в правах и вернуть на международную арену нашу сборную вместе с клубами.

Но Михаил Дегтярёв заявил, что контакты есть. Думаю, это ускорит процесс нашего восстановления. Я надеюсь на такое взаимодействие, когда наши спортивные функционеры ведут совместную работу с федерациями", - заявил Свищёв изданию "Спорт-Экспресс".