Завершился единственный запланированный на воскресенье матч 14-го тура английской премьер-лиги, в котором встречались аутсайдеры первенства - "Блэкберн" и "Бирмингем"
Несмотря на то, что формально коллектив из Бирмингема не входит в число команд, стоящих на вылет, ситуация сложилась так, что матч уже сейчас можно назвать игрой за сохранение прописки в Премьер-Лиге.
В свою очередь, хозяева, имеющие славные традиции и не столь давнее чемпионство, в полной мере рассчитывали на победу после 7-матчевой безвыигрышной серии.

Начало матча осталось за хозяевами, и Мэт Йенсен уже на 4 минуте открыл счет. Казалось, все в руках игроков "Блэкберна", но такое развитие событий не устраивало "Бирмингем". И на перерыв команды уходили при катастрофическом для хозяев счете 1:3. Это Даррен Андертон, Робби Сэведж и Дэвид Данн в течение 28 минут, казалось, решили судьбу матча.
Перерыв пошел на пользу футболистам "Блэкберна". Второй тайм начался с их яростных атак и  оборона "Бирмингема" допустила две результативные ошибки. Сначала Стивен Рейд, а чуть позже и Пол Галлахер сравнивают счет. И снова зыбкое равенство, которое могли нарушить в свою пользу обе команды. Но финальный свисток судьи зафиксировал ничью - 3:3. Это итог продолжил серию "Блэкберна" - 4 ничьи подряд.