ОРЕАНДА / SPORT.RU. "Барселона" в рамках 22-го тура чемпионата Испании потерпела первое поражение на своем стадионе "Ноу Камп" за последние 13 месяцев.

Это произошло во встрече с мадридским "Атлетико", в составе которого дважды отличился Фернандо Торрес. Свой первый гол молодой форвард забил уже через 37 секунд после начала встречи, когда Ариэль Ибагаса сделал пас вперед, Карлес Пуйоль споткнулся на углу штрафной площади, и нападающий переиграл вратаря соперника Виктора Вальдеса.

На 70-й минуте Роналдинью имел отличный шанс сравнять счет, но не реализовал пенальти, а Торрес, в свою очередь, в добавленное время не промахнулся с "точки" после того, как его сбил голкипер "сине-гранатовых" - 2:0. Поражение лидеров примеры позволило прибавляющему в игре мадридскому "Реалу" сократить недавно казавшееся огромным отставание от каталонцев до четырех очков.

В другом вечернем матче "Депортиво", еще в прошлом году игравший в полуфинале Лиги чемпионов, подтвердил свой нынешний статус "середняка", не сумев в родных стенах переиграть одну из самых "домашних" команд турнира - "Атлетик" из Бильбао. Хозяевам удалось спасти очко только благодаря неоднозначному пенальти за несколько минут до конца встречи.