ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Нападающий московского "Спартака" Артём Дзюба после поражения от "Москвы" (1:2) в интервью "СЭ" прокомментировал игру Быстрова и Саенко.

"Они разные игроки. Быстров - эмоциональный человек. Если у него пошла игра, то он способен на многое. Володя действует скорее инстинктивно. Саенко же лучше подготовлен тактически. Он знает, куда и когда нужно бежать. В этом матче лучше выглядел Саенко. Я бы не сказал, что Быстров был в тени. Он хорошо играл в первом тайме, а вторую половину провалил не только он. Не думаю, что по одной игре наш новый тренер сделает серьёзные выводы. Ему надо лучше познакомиться с командой, наладить тренировочный процесс. Тогда он поймёт, что к чему. Думаю, у него много идей. Мы, кстати, такой игрой добавили ему пищу для размышлений. Во втором тайме было какое-то оцепенение. Да, сначала был обиднейший пенальти, ведь Стрелков уже уходил на фланг. Да и второй гол получился нелогичным. Не думаю, что Иванов целился именно в дальний угол. Скорее он просто хотел попасть в ворота. После этого почти вся команда встала. Никто особо вперёд не рвался. Такое ощущение, что все просто потеряли интерес. Тяжело играть, все время пропуская. Надоело уже вырывать матчи. Уже не помню, когда уходили с поля без пропущенных мячей. В обороне должен быть "цемент". Многие команды спокойно доводят матчи до победы, ведя в счёте 1:0. Мы же не можем даже с "Химками" удержать преимущество. "Химки" - хорошая, конечно, команда, но всё же. Посмотрите на нашу оборону! Все же игроки национальных сборных, а Штранцль вообще капитан Австрии", - сказал Дзюба.