Sport.ru/Футбол. Бывший вице-президент «Спартака» Александр Шикунов в интервью «СЭ» заявил, что пока рано давать оценку работе Хуана Карседо на посту главного тренера красно-белых. — При каком условии первые полгода Карседо в «Спартаке» можно будет назвать успешными? Третье место и Кубок?

— Про третье место даже не говорите...

— Почему?

— А что это вообще такое? Для «Спартака» третье место — ни о чём! Раньше бронза считалась провалом. Нужны титулы и трофеи. Так что пусть Карседо берет Кубок. В целом я не разделял восторгов от последних побед «Спартака».

— Вот как?

— А разве «Спартак» уверенно разобрался с «Пари НН»? Пропустили первыми, были проблемы. Вспомните победный гол Романа Зобнина — помог рикошет. В Самаре, можно сказать, всё вернулось — там уже был двойной рикошет.

Так что нельзя сказать, что команде Карседо всё даётся легко. Нет. Пожалуй, можно выделить только матч с «Ахматом». А в остальном… Дома проиграли «Краснодару», на выезде сыграли вничью с «Ростовом». А матч с «Акроном»? Настоящий валидол.

— Зато зрелищный.

— Три пропустили, четыре забили… До положительных оценок работы тренерского штаба ещё очень далеко. Проблем хватает. Пропускать в каждом матче…