02.05.2026, 12:55
Шикунов: "Третье место для "Спартака" - ни о чём"
"Спартак" на 4-м месте в РПЛ.
Источник: CЭ
Sport.ru/Футбол. Бывший вице-президент «Спартака» Александр Шикунов в интервью «СЭ» заявил, что пока рано давать оценку работе Хуана Карседо на посту главного тренера красно-белых.
— При каком условии первые полгода Карседо в «Спартаке» можно будет назвать успешными? Третье место и Кубок?
— Про третье место даже не говорите...
— Почему?
— А что это вообще такое? Для «Спартака» третье место — ни о чём! Раньше бронза считалась провалом. Нужны титулы и трофеи. Так что пусть Карседо берет Кубок. В целом я не разделял восторгов от последних побед «Спартака».
— Вот как?
— А разве «Спартак» уверенно разобрался с «Пари НН»? Пропустили первыми, были проблемы. Вспомните победный гол Романа Зобнина — помог рикошет. В Самаре, можно сказать, всё вернулось — там уже был двойной рикошет.
Так что нельзя сказать, что команде Карседо всё даётся легко. Нет. Пожалуй, можно выделить только матч с «Ахматом». А в остальном… Дома проиграли «Краснодару», на выезде сыграли вничью с «Ростовом». А матч с «Акроном»? Настоящий валидол.
— Зато зрелищный.
— Три пропустили, четыре забили… До положительных оценок работы тренерского штаба ещё очень далеко. Проблем хватает. Пропускать в каждом матче…
— Про третье место даже не говорите...
— Почему?
— А что это вообще такое? Для «Спартака» третье место — ни о чём! Раньше бронза считалась провалом. Нужны титулы и трофеи. Так что пусть Карседо берет Кубок. В целом я не разделял восторгов от последних побед «Спартака».
— Вот как?
— А разве «Спартак» уверенно разобрался с «Пари НН»? Пропустили первыми, были проблемы. Вспомните победный гол Романа Зобнина — помог рикошет. В Самаре, можно сказать, всё вернулось — там уже был двойной рикошет.
Так что нельзя сказать, что команде Карседо всё даётся легко. Нет. Пожалуй, можно выделить только матч с «Ахматом». А в остальном… Дома проиграли «Краснодару», на выезде сыграли вничью с «Ростовом». А матч с «Акроном»? Настоящий валидол.
— Зато зрелищный.
— Три пропустили, четыре забили… До положительных оценок работы тренерского штаба ещё очень далеко. Проблем хватает. Пропускать в каждом матче…
Комментарии