ОРЕАНДА / SPORT.RU. На завершившемся в субботу в Голландии чемпионате мира среди молодежных сборных команда Аргентины завоевала золотые медали, обыграв в финале Нигерию. Главным героем этой встречи стал Лионель Месси из испанской "Барселоны", который реализовал два пенальти и принес своей команде чемпионский титул.

В первом тайме нигерийцы выглядели предпочтительнее и имели несколько хороших возможностей первыми открыть счет, но на исходе первого тайма в штрафной площади соперников был сбит Деле Аделеве и Месси четко реализовал 11-метровый удар. После перерыва африканцы довольно быстро отыгрались после того, как Олубаво Чинеду Адефеми сделал навес с фланга и Чинеду Огбуке головой послал мяч в угол.

Вдохновленные своим успехом футболисты Нигерии пошли вперед, но аргентинцы проводили опасные контратаки, одна из которых вновь завершилась назначением пенальти, когда Тайе Тайво нарушил правила против Серхио Агеро. К мячу вновь подошел Месси и уверенно развел вратаря и мяч по углам - 2:1. В последние минуты южноамериканцы были близки к третьему голу, но до финального свистка счет не изменился.