ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Германии стартовал Кубок Конфедераций, который за год до старта чемпионата мира позволяет организатором проверить готовность стадионов и всех служб к главному турниру четырехлетия, командам получить хороших спарринг-партнеров, а зрителям увидеть лучшие сборные мира.

В первом матче турнира в Кельне сборная Аргентины встречалась с командой Туниса и одержала победу со счетом 2:1. Итальянский арбитр Роберто Розетти назначил три пенальти в игре, один из которых тунисец Имед Мхадбеби не сумел реализовать на 17-й минуте встречи, ударив мимо ворот. Через четверть часа Хуан-Роман Рикельме был точен с 11-метровой отметки, забив первый гол турнира.

Во втором тайме Хавьер Савиола, выступавший в прошедшем сезоне за французский "Монако", удвоил преимущество южноамериканцев, но оставить свои ворота "сухими" они не смогли. Третий пенальти, назначенный арбитром на 72-й минуте игры пробивали футболисты африканской команды, на этот раз Хэйкел Гвемамдиа был точен. Попытки сборной Туниса сравнять счет не увенчались успехом, Аргентина набрала первые три очка на турнире.