ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду состоялись два поединка в рамках четвертьфинальных серий Кубка России, в одном из которых ЦСКА и "Сатурн" только начали выяснять отношения, а самарские "Крылья Советов" и пермский "Амкар", наоборот, завершили свое противостояние. Напомним, что из-за плохого состояния газона в Перми, первый матч эти соперники провели на московском стадионе "Лужники", и тогда была зафиксирована минимальная победа команды Сергея Оборина - 1:0.

В ответной игре счет открыли гости, которые реализовали пенальти, назначенный за нарушение правил, допущенное Денисом Колодиным. Владимир Леонченко был точен, и теперь самарцам, чтобы пройти дальше, необходимо было забивать 3 гола. Однако им удалось сделать это только однажды. Тот же Колодин сумел реабилитироваться, когда на последней минуте первого тайма восстановил равновесие дальним ударом - небольшой рикошет не позволил вратарю пермяков взять мяч. После перерыва счет не изменился, несмотря на то, что обе команды могли реализовать возникавшие моменты.

В Москве первый четвертьфинальный матч между ЦСКА и раменским "Сатурном" закончился волевой победой столичной команды. Играя на невысоких скоростях, "армейцы" долгое время не могли создать ни одного опасного момента у ворот соперника. Более того, в начале встречи Николас Павлович красиво перекинул мяч через Алексея Березуцкого и пробил мимо Вениамина Мандрыкина. Этот гол не изменил ход матча, который до последних минут проходил неспешно.

Проведя ряд замен, Валерию Газзаеву удалось добиться перелома в игре. За 2 минуты до конца поединка Антонин Кински промахнулся по мячу в простой ситуации, и Юрис Лайзанс переправил мяч в пустые ворота. Казалось, встреча так и завершится, однако уже в добавленное время футболистам ЦСКА вновь удалась быстрая атака, после которой Элвер Рахимич пробил без сопротивления, но попал в перекладину. Мяч отскочил в поле, и набежавший Евгений Алдонин забил победный гол в ворота "Сатурна".