ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье во Владикавказе состоялся матч восьмого тура первенства премьер-лиги, в котором чемпион России 1995 года "Алания" принимала бронзового призера позапрошлого розыгрыша казанский "Рубин".

В первом тайме предпочтительнее смотрелись подопечные Курбана Бердыева, и на 14-й минуте 24-летний нападающий сборной Ямайки Дамани Ральф поразил ворота Деяна Радича, открыв счет своим голам в официальных играх за казанский клуб. За минуту до перерыва уругваец Андрес Скотти увеличил преимущество представителей столицы Татарстана до двух мячей - 2:0.

В конце первой половины поединка у владикавказцев вместо грузинского хавбека Владимира Бурдули на поле появился румынский форвард Кристиан Тудор, который, вместе с братьями Базаевыми и Спартаком Гогниевым, стал главным вдохновителем атак "Алании".

Сначала Джамбулат Базаев отыграл один мяч, после чего Сантос Рони восстановил разницу в два гола, но в середине второго тайма братья Базаевы забили еще по мячу и сравняли счет - 3:3. А за пять минут до окончания основного времени именно Тудор забил победный гол - 4:3.

Эта победа позволила владикавказцам обойти грозненский "Терек" и впервые в нынешнем году покинуть зону вылета - на данный момент "Алания" с семью очками занимает четырнадцатое место в турнирной таблице чемпионата.

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

"Алания" (Владикавказ) - "Рубин" (Казань) - 4:3 (0:2)
Голы: Д. Базаев, 55, 69. Г.Базаев, 73. Тудор, 85 - Ральф, 14. Скотти, 44. Рони, 66.

"Алания": Радич, Бурдули (Тудор, 41), Жутаутас, Фузайлов (Шашиашвили, 79), Груич, Квирквелия, Агаев, Г.Базаев, Д.Базаев (Гвазава, 90+1), Дараселия, Гогниев.

"Рубин": Колинько, Коновалов, Калисто, Махмутов, Хузин, Рони (Домингес, 75), Аюпов, Скотти, Салуквадзе, Ральф, Чижек.