Сегодня состоялись матчи 1/32 финала Кубка России по футболу.

"Торпедо " Вл - "Торпедо " М - 4:0

Во Владимире в гости к местному “Торпедо” пожаловали их московские коллеги. О грядущем дерби напоминала даже песенка на стадионе перед матчем под названием “Ты чёрно-белый”, которая являлась актуальной для сегодняшних соперников. Однако по-настоящему чёрно-белый вечер оказался сегодня лишь для москвичей, а владимирские болельщики с чистой совестью отправились праздновать успех своей любимой команды.

Первый тайм закончился нулевой ничьей, обеим командам явно не хватало мастерства в завершении атак. Зато стремления забить гол у владимирских футболистов оказалось явно побольше, и как результат – заслуженный гол на 59-й минуте встречи. После быстрого розыгрыша углового Храмов пробил точно в "девятку", 1:0.

Этот гол ещё больше вдохновил хозяев поля, которые продолжали идти вперёд. Последняя десятиминутка стала для гостей настоящим кошмаром. Сначала Вязьмикин на 81-й минуте окончательно снял все вопросы о победителе в сегодняшнем матче, а затем Малышев и всё тот же Вязьмикин добили соперников. Итог – 4:0, и от Торпедо постепенно остаётся лишь история.

"Салют-Энергия" - "Ростов" - 3:0

Лидер первого дивизиона “Ростов” уступил в гостях белгородской “Салют-Энергии” 0:3. Правда, тренерский штаб южан ещё до матча заявлял, что основные игроки команды не выйдут на поле сегодня накануне важнейшей игры с “Анжи”.

Игра началась в очень низком темпе, с небольшим преимуществом “Ростова”. Однако открыли счёт именно хозяева поля. Ермак в одной из контратак заработал угловой и сам же после навеса забил первый гол в сегодняшнем матче, 1:0.

После перерыва в составе “Салют-Энергии” появился Головко, который очень удачно вошёл в игру и на 62-й минуте удвоил счёт, воспользовавшись ошибкой защитника ростовчан Рогочего, 2:0.

Ну а кульминацией встречи стал красивый точный удар Николаева за 15 минут до финального свистка. Итог – 3:0, и “Салют-Энергия” к восторгу местной публики выходит в 1/16 финала.

"КАМАЗ" - "Урал " - 2:1

“Урал” в ранге прошлогоднего полуфиналиста этого турнира в Набережных Челнах открывал новый кубковый сезон, где встречался с “Камазом”. Однако повторить свой прошлогодний успех клубу из Екатеринбурга уже не удастся, удача в этот вечер была на стороне хозяев. И если после гола Игнатьева на 5-й минуте гости смогли отыграться сразу после перерыва благодаря точному удару Фидлера, то мяч Сидяева на 55-й минуте в итоге оказался победным для “Камаза”.