Sport.ru / Футбол. Если сборную Италии включат в число участников чемпионата мира 2026 года вместо команды Ирана, это будет в высшей степени несправедливо. Таким мнением поделился министр экономики и финансов Италии Джанкарло Джорджетти.

"Сегодня я прочитал, что посланник Трампа хочет восстановить Италию в качестве участника чемпионате мира. Я считаю это позорным. Мне было бы стыдно", - приводит слова чиновника Calcio e Finanza.

Ранее сообщалось о том, что спецпосланник главы Белого дома Дональда Трампа - Паоло Дзамполли уже обратился в ФИФА с просьбой рассмотреть вариант замены Ирана на Италию.

Италия не смогла пройти отбор на мировое первенство, уступив в стыковых матчах Боснии и Герцеговине. В Иране пока не приняли окончательного решения об участии сборной на ЧМ.