Гуменник выиграл турнир памяти Грушмана, исполнив пять четверных в произвольной программе

Гуменник поедет на Олимпиаду.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Фигурное катание. Российский фигурист Пётр Гуменник одержал победу на всероссийском турнире памяти П. С. Грушмана, который прошёл в Санкт-Петербурге. После короткой программы он уверенно возглавлял турнирную таблицу, набрав 109,05 балла, а за произвольный прокат получил 217,44. По сумме двух программ спортсмен заработал 326,49 балла, опередив серебряного призёра Семёна Соловьёва ровно на 65 очков. Бронзовую награду соревнований завоевал Илья Строганов, набравший 231,10 балла. Ранее сообщалось, что Гуменник квалифицировался на Олимпийские игры 2026 года, которые состоятся в Италии с 9 по 22 февраля. В женском одиночном катании Россию на Олимпиаде также представит Аделия Петросян.


Sport.ru

Материалы по теме:

Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником10.04.2026 01:42:30

Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"05.04.2026 00:46:26

Агент Барбоза: "ПСЖ доверяет вратарю Сафонову, он выиграл конкуренцию у Шевалье"30.04.2026 14:53:06

Маме пришлось успокаивать девочку, которую не пустили на матч из-за жёлто-синих цветов02.05.2026 09:47:52

"Вот в эту дату я уйду". Усик объявил о скором завершении спортивной карьеры26.04.2026 10:18:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа цель поездки Зеленского на саммит ЕС22.04.2026 12:38:28

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 01:42
Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником
Петросян посмеялась над слухами. 
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная чемпионка России в одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала слухи о романе с фигуристом Петром Гуменником.

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства

Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.

"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...

Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
05.04.2026 00:46
Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"
Тарасова выделила Гуменника. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала о впечатлениях от турнира шоу-программ "Русский вызов". Она выделила номер Петра Гуменника.

"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.

Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"

"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.
30.04.2026 14:53
Агент Барбоза: "ПСЖ доверяет вратарю Сафонову, он выиграл конкуренцию у Шевалье"
.
Сафонов в основном составе.
Sport.ru/Футбол. Футбольный агент Паулу Барбоза в комментарии РИА Новости заявил, что тренерский штаб ПСЖ доверяет российскому вратарю Матвею Сафонову.
Во вторник парижский клуб на своём поле обыграл «Баварию» со счётом 5:4 в первом полуфинальном матче главного еврокубка. Сафонов провёл всю игру, несколько раз выручил команду, но пропустил четыре мяча. Голкипер мюнхенцев Мануэль Нойер не совершил ни одного сейва и пропустил пять голов — подобное впервые произошло в плей-офф Лиги чемпионов с 2000 года.

«Матвей Сафонов имеет доверие со стороны главного тренера, поэтому он и играет в основном составе. В этом сезоне он, безусловно, выиграл конкуренцию у Шевалье. Думаю, будет играть все игры, особенно в Лиге чемпионов», — сказал Барбоза.

Также он добавил, что в ПСЖ могут рассматривать усиление вратарской линии: «Возможно, клуб ищет нового голкипера, потому что недовольны Шевалье. Вероятно, он сам не хочет оставаться. С этой точки зрения им нужен ещё один вратарь».
02.05.2026 09:47
Маме пришлось успокаивать девочку, которую не пустили на матч из-за жёлто-синих цветов
Волейбол
Инцидент произошёл в Новосибирске.
Sport.ru / Волейбол. Родителям пришлось успокаивать маленькую дочь, которую охрана отказалась пускать на домашний поединок волейбольного "Локомотива" в Новосибирске. Об этом рассказала Sport24.ru её мать.

"Сразу после инцидента у неё было много вопросов. Она не поняла, что не так с её плакатом. Пришлось объяснить, что существуют такие правила. Вряд ли она до конца поняла произошедшее, но сейчас уже успокоилась", - рассказала Дарья.

Она подчеркнула, что семья продолжит посещать игры команды, но больше не будет использовать жёлто-синих цветов в своём творчестве.

Клуб приготовил встречу и различные сюрпризы для девочки, у которой скоро день рождения.
26.04.2026 10:18
"Вот в эту дату я уйду". Усик объявил о скором завершении спортивной карьеры
Александр Усик
Украинский боксёр готов повесить перчатки на гвоздь.

Sport.ru / Бокс. Бывший абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе украинский боксер Александр Усик заявил, что очень скоро завершит профессиональную карьеру.

"Перед уходом из спорта я наслаждаюсь каждым моментом своей карьеры. Всего три дня назад я подумал: "Вот в эту дату я уйду". Я размышлял о том, как объявить о своём уходе и что именно мне надо сказать. Послушайте, это произойдет очень скоро!" — цитирует Усика Boxing News.

23 мая на вечере профессионального бокса в Каире (Египет) Александр Усик проведёт защиту пояса чемпиона WBC. Его соперником станет Рико Верхувен из Нидерландов.

Александр Усик на профессиональном ринге провёл 24 боя и не потерпел ни одного поражения. Дважды он сумел победить легендарного британца Тайсона Фьюри.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела