Sport.ru / Бокс. Сборная России заняла первое место в медальном зачёте по итогам женского чемпионата Европы по боксу, который завершился в столице Болгарии Софии. В активе россиянок четыре золотых и четыре бронзовых награды.

Золотые медали в составе российской сборной завоевали Елена Савельева (весовая категория - до 51 кг), Дарья Абрамова (до 60 кг), Александра Ордина (до 64 кг) и Земфира Магомедалиева (свыше 81 кг). Бронза у Елены Пинигиной (до 48 кг), Виктории Кулешовой (до 54 кг), Натальи Самохиной (до 57 кг) и Саадат Абдулаевой (до 69 кг). Оксана Трофимова (до 75 кг) и Любовь Юсупова (до 81 кг) выбыли из борьбы за медали на ранних стадиях.

Второе место с тремя золотыми наградами заняла команда Болгарии, третьими стали представительницы Турции (1-2-2).