Полное наименованиеЧемпионат мира по биатлону
ОрганизаторInternational Biathlon Union - IBU
Вид спортаБиатлон
Первый турнир1958 год
Чемпионат мира по биатлону — международные биатлонные соревнования, проходящие с 1958 года. Современные чемпионаты мира включают в себя выступления в спринте, гонке преследования, индивидуальной гонке, смешанной эстафете, эстафете, масс-старте, одиночной смешанной эстафете. Выступившие на чемпионате мира получают очки, зачисляемые в общий зачёт Кубка мира и в зачёт Кубка наций в количестве, аналогичном выступлению на этапах Кубка мира.
07.02.2024, 18:33
7 февраля в чешском Нове Место стартует чемпионат мира по биатлону. Первая гонка - смешанная эстафета.
07.02.2024, 01:05
Уже сегодня, 7 февраля, в Нове-Место (Чехия) стартует чемпионат мира по биатлону. Но перед стартом соревнований организаторы столкнулись с неожиданными проблемами: стадион и трасса с трудом пережили последствия зимней непогоды.
06.02.2024, 09:49
Биатлонный стадион в Нове-Место (Чехия) временно закрыт. Об этом сообщил рейс-директор Международного союза биатлонистов (IBU) Борут Нунар.
23.01.2024, 19:59
Бывшая российская биатлонистка Дарья Виролайнен была включена в состав сборной Финляндии на чемпионат мира. Заявка сборной опубликована на сайте Федерации биатлона Финляндии.
23.02.2023, 13:28
23 февраля в Ижевске двумя индивидуальными гонками стартует чемпионат России по биатлону. Вторыми на дистанцию выйдут мужчины, которые преодолеют 20 км и 4 огневых рубежа
22.02.2023, 18:33
В Оберхофе (Германия) завершился чемпионат мира по биатлону и пришла пора подвести его итоги.
19.02.2023, 21:47
В немецком Оберхфе завершился чемпионат мира по биатлону. Победителями соревнований стали норвежские спортсмены.
19.02.2023, 18:28
Биатлонистка из Швеции Ханна Эберг победила в масс-старте на чемпионате мира по биатлону и завоевала второе золото на турнире. Первое золото Эберг взяла в индивидуальной гонке.
19.02.2023, 18:20
Норвежский биатлонист Йоханнес Бе завоевал бронзовую медаль в масс-старте на ЧМ-2023 в Оберхофе.

Форум по тегу «Чемпионат мира (биатлон)»